Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 08.08.2015, 13:53
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Сообщение от moron Посмотреть сообщение
Вобще не понимаю такие вопросы. Зачем изучать что-то одно?
Читать чужой код на JQuery я итак могу примерно также как тексты по англ. языку на неизвестные мне темы. И мне до сего времени хватало знаний JS, ибо я как то не сталкивался с более сложным парсингом чем примерно такой:
headerSliderHolder.style.left = parseInt(headerSliderHolderStyle.left) - 566 +'px';


А чтобы писать свой код на JQuery мне надо много раз напечатать каждую функцию ручками (потратить своё время и забить голову может быть почти бесполезной инфой).

Приведу ещё одну аналогию. Допустим вы легко читаете и переводите все документации по разным фреймворкам. Т.е. вы свободно читаете по английски. Но вот поехать жить в Индию для вас будет жутко некомфортно, т.к. нужно будет разговаривать на английском языке и придётся "думать" на англ. языке соответственно. Вопрос: стоит ли вам потратить 2-3 месяца чтобы научиться свободно разговаривать на англ. языке на случай если вы захотите уехать жить в другую страну?

Короче говоря, я уверен, что смогу в будущем избежать писанины большого кол-ва кода на JQuery. Настолько ли он повсеместен? Или я заблуждаюсь и избежать кода на JQuery мне не удасться?
Ответить с цитированием