Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 29.08.2015, 19:36
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Какие существуют нормальные способы хранения данных на стороне клиента
Сразу оговорю, что мне интуитивно не нравится идея хранить данные на сервере. Хотя все сервер намного мощнее десктопных устройств, но качество интернета зависит от местоположения (за мкадом, как известно, жизни нет).

Из простых решений проблемы:
1) в JS файле хранить данные нехорошо, т.к. он предназначен для логика сайта/приложения
2) в HTML файле (в таблицах или в input[type='hidden'] например) хранить странно, ибо я в чужом коде этого ни разу не видел. Хотя мне импонирует эта идея. Но всю логику для работы с данными придётся писать самому...

А вот со сложными решениями я практически не знаком, и прошу просветить меня в этом направлении (как когда то Gozar взял и написал про angular.js, backbone.js, react.js, а главным выделил babel.js)


P.s.
nerv недавно кидал ссылку на pouchDB. Я скачал на гитхабе zip файл, но искомого pouchdb-4.0.0.min.js я не нашёл. Зато нашёл папку pouchdb-master\pouchdb-master\tests\integration\deps, где лежали postfixed js файлы вплоть до версии 3.6
Почему так? И я не нашёл readme файла со структурным описанием содержимого папки pouchdb-master. Откуда мне, 1-ый раз видящему эти файлы, догадаться что в этой папке за файлы лежат на 6,35Мб ?
Ответить с цитированием