Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 04.09.2015, 12:24
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Вы думает это так принципиально чем торговать, бубликами, авто или услугами? Каким образом это может влиять на элементы выбора товара или услуг, а именно элементы формы? Товары влияют лишь на архитектуру формы, возможно на поэтапность операций, но подменять элементы формы, а тем более не использовать их на каком либо этапе, не давая возможность на каждом из них внести изменения, это что по вашему сервис?

Более того, грузить все в базу, это нужен свой сборщик мусора в ней, тем более нагрузить бог знает от кого, ибо регистрация после. И вы считаете это находкой?

Кстати, подумываю писать его ай-пи адрес также в бд. Попробуйте, вот только IP, это вещь зачастую динамическая, может быть вообще левая.

Сессия автоматически продлевая при каждом обращении к серверу, то есть если клиент активен, то она может работать пока страницу не покинут окончательно. Кроме это есть куки.

Насчет того, что писать надо только id товаров и услуг вопрос спорный.


Вы еще и спорить хотите после ваших же слов - Если не писать в БД стоимость, а она у поставщика изменится? А где говорилось о том, что стоимости не нужно в базе? Вы совсем не поняли чего вам сказали, а сказано было следующее - "для того, чтобы серверу знать о выборе пользователя товаров или услуг, ему нужно знать только ID товара/услуги и количество набранного, а цену, название товара и прочие его параметры сервер сам узнает запросом к базе по ID товара/услуги".

Сообщение от Эдди
И последнее. Насколько я понял, еще недостаточно изучив JS, сессии - это не стезя этого языка. Это php. А мне надо, чтобы за весь период выбора услуг/товаров и опций к ним страница ни разу не перезагружалась. Можно, конечно аяксом присобачить сессию. Но я уже сказал выше, что пройдет 25 минут, и она протухнет. Или клиент закроет браузер, или свет у него отключится.
Сессия на сервере, стартуется севером, клиенту передается только ее ID, по которому и идентифицируется сессия пользователя при запросах браузера. В остальном вы просто не знаете механизма работы сессии.

Суть не во всем этом, а в следующем - если обслуживающий ваш сервис клиентский скрипт весит пол мегабайта, то первым вопрос должно быть - "а то ли я делаю?".
Ответить с цитированием