Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 03.11.2015, 13:40
Аспирант
Отправить личное сообщение для XAPuTOH Посмотреть профиль Найти все сообщения от XAPuTOH
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 63

Идеология создания приложений на ExtJs
Всем привет.
Озадачился тут одним вопросом по CMD, посмотрел наш раздел форума и вижу что не у меня одного есть вопросы по билдам и т.п.

Как то даже решил свой вопрос. все работает но как то не по науке помоему.

Я думаю мало кто пишет приложения в отрыве от серверной части. И в связи с этим у меня вопрос: Кто как ведет совместную разработку серверной(php, c# и тп) части и клиентской на ExtJs+CMD.

С серверной частью все понятно - кодится, билдится, запускается в виде веб сервера. Дальше приступаем к клиентской части. и тут у меня затык.

На сколько я понял - для работы с серверной частью необходимо сперва сделать билд экстовского приложения? или нет? Если так то помоему это очень геморойно.

Есть удобная штука CMD watch. Но она запускает свой веб сервер, получаются разные адреса и вытекающие из этого траблы.

Кроме того для работы CMD нужно поднять воркспэйс который содержит помимо файлов проекта другие проекты, служебную инфу и так далее. Чего не очень хотелось бы видеть в основном проекте.

Ну и сам процесс разработки. У меня серверная часть на C# соответственно работаю в Visual Studio. А с Экстом удобней работать в WebStorm-е и плагин есть и окно терминала и удобней для css и javascript.

Еще вопрос по контролю версий. Разделяете ли вы клиентскую часть и серверную?

В общем как правильно организовать разработку приложения на ExtJs?

Сейчас у меня клиентская часть не билдится. Т.е. делаю её без использования CMD. Но хочется перейти на рекомендованные разработчиком технологии.
Ответить с цитированием