Показать сообщение отдельно
  #27 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 21:27
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

MiksIr, как я и думал свои диванные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ты построил на основе разного поведения в разных браузерах и подумал что по умоолчанию всегба там слеш идет но просто браузер его скрывает иногда для красоты. ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ВООБЩЕ НИ НА ЧЕМ НЕ ОСНОВАНО КРОМЕ ДОМЫСЛОВ. Я НА АПАЧ УЖЕ КАК ЛЕТ 5 РЕВРАЙТ ДЕЛАЮ ЧТОБЫ СЛЕШИ ОТКЛЮЧАТЬ, Я ТЕБЕ УЖЕ ВЫШЕ ОБЬЯСНИЛ ПРО ТО ЧТО ОН ДОБАВЛЯЕТ ИХ КОГДА ОБРАЩАЕТСЯ КАК БЫ К ПАПКЕ.

ВОТ ТЕБЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО https://www.garron.me/en/linux/nginx...ing-slash.html

Я Обьясню, подними сервер, не прописывай это правило, посмотри есть ли слеш, примени это правило, посмотри есть ли слеш. Че тебе еще непонятно? Ты слился уже чувак. Ты диванным образом пытался обьяснить то, чего не знал, и свои диванные теории выдавал за правду.

Ок опровергаю твою чушь а то вдруг ты не понял еще: то что когда пишешь ya.ru браузер добавлет в конец слеш при запросе не означает что это неотьемлемая часть урл, он отправляет это потому что ожидает что сервер будет искать в папке, я тебе уже выше обяснял что сервер может отдать данные как ФАЙЛ (к которым не дописывается слеш) если зареврайтит на ya.ru без слеша, я тебе выше привел пример как это делают.

Я это делаю, да и все сеошники, уже как лет 10 на апаче, а тут мне встретился энджинэкс и я просто не знал как тут реврайт делать чтобы слеши убирать.


Окей учитывая интеллект собеседника мне стоит повторить доказательство, а то ты наверное уже и нить потерял. ВОТ БУКВЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:

добавляешь в сексию server строчку rewrite ^/(.*)/$ /$1 permanent; и у тебя исчезают обратные слеши.
смотришь до добавки, и смотришь после, сравниваешь. а ну и да, делать нужно не на локал хосте, почему то браузеры на локал хосте никогда не убирают слеш этот, я это знаю давно уже. работает ток на удаленном.

хреновый ты программист если этого не знал до сих пор чувак. ну поздравляю с подключением.


видишь, один и тот же браузер то добавляет слеш, когда на локал хосте


то не добавляет его когда мы грузим сайт из сети


Сообщение от MiksIr
Почему в ИЕ со слешом, а в ФФ - без, один и тот же адрес.
Потому что ие вообще игнорирует эту штуку и рисует как захочет. А файрфокс и хром слушаются. Я же говорю что ты наблюбдал за браузерами и ПРЕДПОЛОЖИЛ что то там, и решил не проверять а просто тупо ВЕРИТЬ в свои фантазии.

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 09.12.2015 в 21:38.
Ответить с цитированием