Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 12:24
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сообщение от Mаxmaxmаximus
На самом деле чушь, домен кончается на точку а слеш не всегда есть. не знаешь стандартов не говори)
Открой dev панель в браузере и посмотри, что запрашивается.

Домен отвечает на вопрос "где", но не на вопрос "что". А на вопрос "что" отвечает путь, который не может быть пустым (см. rfc).
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 13:35
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Сообщение от MiksIr
Открой dev панель в браузере и посмотри, что запрашивается.
Раз ты думашеь что от того что там написано с черточкой то это опровергает мои слова это просто твоя ошибка, на самом деле я знаю это и даже больше просто мне лень тебе обяснять, живи с неправильным мнением) раз ты ниже меня уровнем в этом вопросе значит не поможешь мне, спасибо и на том что уже помог.

MiksIr,
но я те на будуещее скажу что
site.ru и site.ru/ это разные адреса


Ну и кстати я вот нагуглил решения своего вопроса, а тебе советую если не разбираешься в чем-то, то не выдавать свои догадки за правду, ибо только медвежью услугу оказываешь) идет)?

http://stackoverflow.com/questions/6...rule-for-nginx
https://www.scalescale.com/tips/ngin...railing-slash/

Я уже молчу про то что гугл считает небрежность когда человек слеш не убрал на конце главной минусом для сайта из за дублирования ссылок, наровне с долгой загрузкой и всем таким прочем))

Ты корче не шаришь в теме а тупо врешь) вот я тебе и говорю что ты вначале разберись а не пизди), я сам так раньше делал, не знал а пиздел, больше не делаю ибо это вредит всем, кроме меня.

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 09.12.2015 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 16:01
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Ваша попытка самоутвердиться говорит лишь о вашей глупости и слабой образованности.

site.ru - это вообще не URL, это имя домена. site.ru/ - уже URL. От того, что некоторые браузеры скрывают / - суть не меняется. Вводи в браузере http://ya.ru/ и http://ya.ru - и смотри, есть разница в запросах или нет.

А вот site.ru/path и site.ru/path/ - разные URL, и именно про эту разницу ты тут щеки надуваешь, не понимая о чем речь. И именно про это все приведенные тобой ссылки.

Так что именно это ты сейчас и делаешь - не знаешь, а пиздишь.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 16:55
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

MiksIr, https://www.garron.me/en/linux/nginx...ing-slash.html

ржу с тебя




я же говорю ты звездабол который не знает разницу между двумя url site.ru и site.ru/ а еще че то пытается умничать, с сервером помог, красавчик, сразу вижу что разбираешься в теме, а если ты в урлах полный ноль то че ты пиздишь то? только путаешь и медвежью услугу оказываешь. лучше бы признался как есть "пасан, прости, не шарю в этом" чем откровенно ЛГАТЬ надеясь что я окажусь больщим нубом и типа не замечу что ты несешь ахинею.


ТЫ ПРИДУМАЛ что некторые браузеры показвают а некоторые скрывают, а ПРИДУМАЛ ТЫ ЭТО потму что ты НЕ ЗНАЛ что это 2 разных УРЛА. ТЫ ПРИДМАЛ и ОШИБСЯ! И НАЧАЛ ВЫДАВАТЬ СВОЮ ВЫДУМКУ СРАНУЮ ЗА ПРАВДУ! ТАК ШО ЗАСУНЬ СЕ ЕЁ ПОГЛУБЖЕ ПАРЕНЬ И НЕ ЗАСИРАЙ МОЗГИ ЛЮДЯМ НА ФОРУМЕ!

ПОВТОРЯЮ ДЕСЯТЫЙ РАЗ: НЕ ЗНА ЕШЬ - НЕ ЗВЕЗ ДИ

больше всего доставляет как увидел что типа там не сразу слеш идет после домена а типа какое то слово еще есть и ДАВАЙ ОТКРОВЕННО СЬЕЗЖАТЬ БУДТО ВСЕ ТАК ЗАДУМАНО И БУДТО БЫ ТИПА ОН РАЗБИРАЕТСЯ, МОЛ ТИПА НУ РАЗ ТАМ СЛОВО ИДЕТ ТО ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ КО КО КО, НЕ ПРОКАТИЛ ТВОЙ ПИЗДЕШЬ ДРУЖОЧЕК! Я NT ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ГОВОРЮ НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПИЗДИ!! ХВАТИТ ОТКРОВЕННО И НАГЛО ПИЗДЕТЬ И ПЫТАТЬСЯ МЕНЯ НАЕБАТЬ!! ТЫ УЖЕ БЕСИШЬ! Я - РАЗБИРАЮСЬ В ТЕМЕ! ТЫ - НЕ РАЗБИРАШЬСЯ! ШАНСОВ ЧТО ТВОЙ ПИЗДЕШЬ ПРОКАТИТ 0!!! НА ЧТО ТЫ НАДЕЯШЬСЯ?? ТЫ УЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЯТЬ ЧТО Я ШАРЮ В ТЕМЕ! НО ПОЧЕМУ ТО ПЫТАЕШЬСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ПИЗДЕТЬ!! ТВОЙ ПИЗДЕШЬ УЖЕ, УЖЕ КАРЛ РАССКУИЛИ! ВСЕ СЛИЛИ ТЕБЯ! НЕ ПРОКАТИЛО.


ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ВСЕ!! ТЕБЯ РАССКУСИЛИ!! ТЫ УЖЕ НИ КОГО НЕ ОБМАНЕШЬ!!!! ВСЕ ЭТО СЛИВ! НЕ ПРОДОЛЖАЙ ВРАТЬ ТЕБЯ УЖЕ СЛИЛИ!!! ИНАЧЕ ЭТО БУДЕТ ПРОСТО МЕГА ЖАЛКО СМОТРЕТЬСЯ!


ХОРОШО ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ Я ПУБЛИЧНО УНИЗИЛ ТЕБЯ И ОФИЦИАЛЬНО ДОКАЗАЛ ЧТО ТЫ ЗВЕЗДУН? ОКЕЙ, СДЕЛАЮ ЭТО В ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ГЛЯДИ:

на чем основано утверждение что http://site.ru не URL а http://site.ru/ url и что когда мы пишем http://site.ru он типа понимает что это не может быть url и это тока часть url и типа дописывает слешек самостоятельно? Ссылку на источник и стандарт.


ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВАНО НА ТВОЕЙ ФАНТАЗИИ!!!!!! НИЧЕ ОН НЕ ДОПИСЫВАЕТ!!! ЭТО 2 РАЗНЫХ УРЛА КАРЛ!! 2 РАЗНЫХ УРЛА!!! А СЛЕШИК ДОБАВЛЯЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО СЕРВЕР НЕ МОЖЕ НАЙТИ ФАЙЛ С ИМЕНЕМ ПУСТОЙ СТРОКИ, ДЕЛЕЕ РАСССМАТРВИАЕТ ПУТЬ КАК ПАПКУ А ТАМ НАХОДИТ ИНДЕКСНЫЕ ФАЙЛЫ И ВОЗВРАЩАЕТ ИХ, А РАЗ РАССМАТРИВАЛ ПУТЬ КАК ПАПКУ ТО ДОБАВЛЯЕТ СЛЕШИК!!!!! И ЕГО МОЖНО УБРАТЬ СПОСОБОМ ЧТО Я ВЫШЕ ДАЛ!!! ОТМЕНИВ ТОТ "РЕДИРЕКТ" НА ПАПКУ!!! НО ДАВАЙ ПРОВЕРИМ!! ССЫЛКУ НА СПЕФИЦИКАЦИЮ ЗВЕЗДУН!!! Я ЖДУ ССЫЛКУ ИЛИ ОТМАЗУ ЧТО Я НЕДОСТОИН УВИЛИТЬ О ВЕЛИКУЮ ССЫЛКУ

А так же я жду обьяснение почему способ указаный выше убирает слешик, если это 2 одинаковых урла, то почему браузер снова слешик не дорсиует, м, звездунишка? ВСЕ??? ТУПИК?? ПОЙМАЛИ ТЕБЯ ЗА ЯЙКИ ЗВЕЗДУН??

Сообщение от MiksIr
А вот site.ru/path и site.ru/path/ - разные URL, и именно про эту разницу ты тут щеки надуваешь
ой вы посмотрите как этот конченый начал умничать))) вы посмотрите, ты же на ходу сочиняешь)) ржу с тебя) но теперь то тебя расккусили и унизили))))))) попробуй выкрутиться ТЕПЕРЬ)) школьник, попробуй ТЕПЕРПЬ ПРИДУМАТЬ ОБЬЯСНЕНИЕ. еще мне говорит что я не разбираюсь)))) ахахахх. конченый реально конченый. хотя чего там, обычный звездун из интернета который не знает а звездит наиболее вероятное с чего точки зрения предположение и выдает его за правду)

НА БУДУЩЕЕ ТЕБЕ, МАЛЬЧИК, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДОМЫСЛЫ. КОГДА ТЫ НЕ УЗНАЛ, А ДОМЫСЛИЛ. НО В ЭТОТ РАЗ НЕ ПРОКАТИЛО И ТЫ ЛОХОНУЛСЯ. НЕ УГАДАЛ МАЛЬЧИК. ИДИ УЧИ УРЛЫ А ПОТОМ ПРИХОДИ УМНИЧАТЬ.

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 09.12.2015 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 17:43
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сколько говна то. А кроме бла бла болдом и капсом - аргументы приводить умеешь?
Я - пожалуйста, предложу тебе ввести в браузер
http://ya.ru
http://ya.ru/
http://ya.ru/path
http://ya.ru/path/
и посмотреть, какие реально запросы пойдут. Покажи всем. Покажи мне запрос "с именем пустой строки".

Ну и вот еще объясни мне https://gyazo.com/9de371fbf4d73ef3c12a9672ce7a7f3d
Почему в ИЕ со слешом, а в ФФ - без, один и тот же адрес.

Давай, покажи, что ты не только самоутверждаться обсценной лексикой можешь, но и обосновывать.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 20:33
Аспирант
Отправить личное сообщение для a26cf84d Посмотреть профиль Найти все сообщения от a26cf84d
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 63

Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 21:27
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

MiksIr, как я и думал свои диванные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ты построил на основе разного поведения в разных браузерах и подумал что по умоолчанию всегба там слеш идет но просто браузер его скрывает иногда для красоты. ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ВООБЩЕ НИ НА ЧЕМ НЕ ОСНОВАНО КРОМЕ ДОМЫСЛОВ. Я НА АПАЧ УЖЕ КАК ЛЕТ 5 РЕВРАЙТ ДЕЛАЮ ЧТОБЫ СЛЕШИ ОТКЛЮЧАТЬ, Я ТЕБЕ УЖЕ ВЫШЕ ОБЬЯСНИЛ ПРО ТО ЧТО ОН ДОБАВЛЯЕТ ИХ КОГДА ОБРАЩАЕТСЯ КАК БЫ К ПАПКЕ.

ВОТ ТЕБЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО https://www.garron.me/en/linux/nginx...ing-slash.html

Я Обьясню, подними сервер, не прописывай это правило, посмотри есть ли слеш, примени это правило, посмотри есть ли слеш. Че тебе еще непонятно? Ты слился уже чувак. Ты диванным образом пытался обьяснить то, чего не знал, и свои диванные теории выдавал за правду.

Ок опровергаю твою чушь а то вдруг ты не понял еще: то что когда пишешь ya.ru браузер добавлет в конец слеш при запросе не означает что это неотьемлемая часть урл, он отправляет это потому что ожидает что сервер будет искать в папке, я тебе уже выше обяснял что сервер может отдать данные как ФАЙЛ (к которым не дописывается слеш) если зареврайтит на ya.ru без слеша, я тебе выше привел пример как это делают.

Я это делаю, да и все сеошники, уже как лет 10 на апаче, а тут мне встретился энджинэкс и я просто не знал как тут реврайт делать чтобы слеши убирать.


Окей учитывая интеллект собеседника мне стоит повторить доказательство, а то ты наверное уже и нить потерял. ВОТ БУКВЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:

добавляешь в сексию server строчку rewrite ^/(.*)/$ /$1 permanent; и у тебя исчезают обратные слеши.
смотришь до добавки, и смотришь после, сравниваешь. а ну и да, делать нужно не на локал хосте, почему то браузеры на локал хосте никогда не убирают слеш этот, я это знаю давно уже. работает ток на удаленном.

хреновый ты программист если этого не знал до сих пор чувак. ну поздравляю с подключением.


видишь, один и тот же браузер то добавляет слеш, когда на локал хосте


то не добавляет его когда мы грузим сайт из сети


Сообщение от MiksIr
Почему в ИЕ со слешом, а в ФФ - без, один и тот же адрес.
Потому что ие вообще игнорирует эту штуку и рисует как захочет. А файрфокс и хром слушаются. Я же говорю что ты наблюбдал за браузерами и ПРЕДПОЛОЖИЛ что то там, и решил не проверять а просто тупо ВЕРИТЬ в свои фантазии.

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 09.12.2015 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 21:33
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Я все жду пример, как отправить на сервер запрос с "именем пустой строки", т.е.
Код:
GET <пустая строка> HTTP/1.x
Скриншот, хотя бы, а лучше описание процедуры.
Раз 5 лет реврайты делаете, вам это не составит труда же, да?
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 21:40
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сообщение от Mаxmaxmаximus
добавляешь в сексию server строчку rewrite ^/(.*)/$ /$1 permanent; и у тебя исчезают обратные слеши.
Как может исчезнуть то, чего нет? У меня в браузере ни одного сайта со слешом в конце при запросе корня сайта - нет. Во всем мире стоит этот реврайт? ) Ну у меня есть свои сайты, там реврайтов нет 100%, но слеша в конце нет. Вввожу его - а он пропадает. ЧЯДНТ?
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 21:41
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Сообщение от MiksIr
Я все жду пример, как отправить на сервер запрос с "именем пустой строки", т.е.
нельзя отправить запрос без /, браузер его дорисует


я жду все еще доказательств твоих
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Websocket через nginx как прокси faecker AJAX и COMET 0 18.09.2015 19:36
Профессиональная настройка Яндекс Директ и Google Adwords Alex.Directolog Работа 0 28.08.2015 20:30
Настройка nginx как прокси сервера cyber Оффтопик 34 16.08.2014 21:49
доступ к nginx серверу по сети cyber Оффтопик 4 01.06.2013 16:33
настройка привилегий фф Zzet Firefox/Mozilla 1 04.03.2010 15:12