Тема: Snakeskin
Показать сообщение отдельно
  #617 (permalink)  
Старый 21.12.2015, 20:39
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Сообщение от kobezzza
о мне нравиться он, т.к. он явный
Я считаю что должна быть ОДНОЗРАЧНОСТЬ а не явность, то есть если скобочка не обязательна ведь И ТАК ЕСТЬ ОДНОЗРАЧНОСТЬ что после ключа идут параметры, и скобочку добавлять ради ЯВНОСТИ тупость, явность должна обеспечиваться подсветкой синтаксиса в редакторе кода.

всякие С++ придумывались когда не было нормальной подсветки синтаксиса в редакторах кода и эти скобочки визуально помогали глазу, сейчас же я при заработке учиываю все это.

по этому я при разработке синтаксиса раскрашиваю его. у меня ВСЕ ЯВНО, и у тебя все ясно, но у меня синтаксис красота а у тебя жесть.

НЕНУЖНЫЕ ИЗБЫТОЧНЫЕ например треугольные скобки в начале тегов. Ведь итак очевидно что это тег идет, зачем тогда ему скобочка? и.т.п.

ты просто при разработке синтаксиса не учитывал что его можно раскрашывать редактором кода, в этом твоя ошибка. ты думал для явности надо добавить скобку или значек, но забыл про цвет) понял свою ошибку?
скобочки и ЗНАЧКИ же лишь захламляют код и нужно стремится от них избавляться чтобы код был ЧИСТЫЙ)

должна быть ОДНОЗНАЧНОСТЬ а не "явность" подчеркнутая двадцатью значками.
например зачем в конце строки точка с запятой если конец строки это УЖЕ точка с запятой? и.т.п. дублирование функционала идет.

если каждый атрибут на новой строке то зачем тогда ставить знак равно и кавычки в значении атрибута? и.т.п.
div(style width: 100px)

однозрачность есть? есть. а явность??? есть. цветом подсветится все что нужно и станет ЯВНО.

поделился с тобой секретами создания синтаксисов)

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 21.12.2015 в 20:43.
Ответить с цитированием