Тема: Snakeskin
Показать сообщение отдельно
  #618 (permalink)  
Старый 21.12.2015, 20:48
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
ты просто при разработке синтаксиса не учитывал что его можно раскрашывать редактором кода, в этом твоя ошибка.
У меня есть подсветка синтаксиса, я настроил в WS.

Цитата:
ты думал для явности надо добавить скобку или значек, но забыл про цвет)
Вообще то нет, есть 3 основных причины:

1) Я часто использую СС как генератор статичных страниц и мне приходится писать там много текста, поэтому для того, чтобы каждый раз не писать | перед текстом, я сделал "наоборот";
2) Технически tag - это директива, поэтому сейчас Jade-like конвертор обрабатывает её как и все остальные директивы, хотя никто не мешает написать исключение;
3) Я использую СС для генерации не только XML подобных текстов, там это мешает.

Цитата:
скобочки и ЗНАЧКИ же лишь захламляют код и нужно стремится от них избавляться.
Я подумаю над добавлением опционального флага, но удалять точно не буду.

Цитата:
если каждый атрибут на новой строке то зачем тогда ставить знак равно и кавычки в значении атрибута? и.т.п.
div(style width: 100px)
Это выглядит громоздко, вдобавок в СС, в отличии от Jade всё вообще может интерполироваться, поэтому разделители нужны.

< ${someTag}.${someClass}#${someId} ${someAttr} = ${someValue} | ${someAttrsAsObject|attr}


Типичный пример, который я часто пишу в своём коде, когда значение атрибута большое и разбиваю его на несколько строк:

< div style = &
  color: red;
  text-decoration: false;
.


Цитата:
ставить знак равно и кавычки в значении атрибута?
Ну во первых кавычки в СС ставить не надо, а во вторых круглые скобки у меня юзаются для создания групп атрибутов:

< .foo ng-(repeat = key in val | bind = foo)


А во вторых, я часто разбиваю значение атрибута на несколько строк и мне такая "очевидность" нах не нужна

Цитата:
Ведь итак очевидно что это тег идет, зачем тогда ему скобочка? и.т.п.
Просто ты привык к дурной практике джейда, да и кроме этого ты и ничего назвать не можешь Я не знаю почему у тебя так бомбит от явно декларации директивы, возможно ты закостенел и не способен воспринимать новое ?

Цитата:
поделился с тобой секретами создания синтаксисов)
Нет, спасибо
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 21.12.2015 в 21:28.
Ответить с цитированием