Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 26.03.2016, 07:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alexey91 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexey91
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1

Утечки памяти в ExtJS
Всем привет!

Работаю с библиотекой ExtJS версии 4.

У меня возник вопрос по утечкам памяти. 100% Уверенности в том, что течет именно ExtJS у меня нет. Я использую профилировщик от хрома и вижу несколько detached деревьев размером по 2000-3000 элементов, но суммарный размер retained size всех деревьев не превышает и 10 мегабайт, однако открыв диспетчер задач, я вижу, что хром отожрал уже несколько сотен мегабайт и уменьшения объема со временем не происходит.

Элементы из этих деревьев ссылаются в конечном счете на сущности Ext: ComponentManager, WindowManager, Cache. Это приводит меня к выводу, что течет ExtJS. Происходит ли это из-за внутренностей ExtJS или его неправильного использования я пока сказать не могу.

С другой стороны, когда я делаю тестовые примерчики для создания утечек и добавляю тяжеловесные свойства к DOM элементу, к примеру, new Array(100000).join('test'), то я вижу, что размер retained size детаченого дерева в профилировщике примерно равен памяти процесса браузера.

Отсюда у меня вопрос, если считать, что утечки ExtJS ведут к отжиранию памяти, то почему я не вижу, что размер дерева равен количеству памяти у процесса?

Возможно, в процессе дискуссии вопрос будет переформулирован по-другому, но пока вопрос такой
Ответить с цитированием