Показать сообщение отдельно
  #19 (permalink)  
Старый 13.05.2016, 20:39
Профессор
Отправить личное сообщение для Bond Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bond
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 172

Rise,
Ну почему же отдельный язык - это надмножество JS - если JS широко начнет поддерживать то что реализовывает TS - то TS попросту умрет. Но за ним плакать никто не будет - потому что, то что учили в TS пригодится в новом JS. По крайнем мере так говорят в Майкрасофт, которые собственно и создали TS. Хотя может и не умрет, но по крайней мере JS програмеры его использовать не будут за ненадобностью.
Я учу JS не только ООП а и все остальное - до этого сидел на jQuery - да так сидел что на чистом JS не мог даже клик повесить на кнопку или c DOM-а что то выбрать - привык писать click(), и $("#"). Вот и хочу все это делать на JS а не на jQuery + знать и уметь работать с предопределенными объектами методами функциями - а C++ в этом мне не помощник. А TS, как раз подходит - мало того что TS это один в один JS, так еще и TS это JS в будущем.
Почему в таком случае не чистый JS юзаю? Убиваю - трех зайцев - кодируя в TS учу JS, учу TS, учу более классическое ООП. + в дальнейшем есть желание познакомится с Angular 2 который юзает TS

Последний раз редактировалось Bond, 13.05.2016 в 20:43.
Ответить с цитированием