Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 14.08.2016, 21:14
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Евгений Базаров Посмотреть профиль Найти все сообщения от Евгений Базаров
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 6

Счетчик завязанный на времени
Я новичок в скриптах, изучаю всё на практике, очень надеюсь на Вашу помощь.
Есть скрипт, который представляет из себя счётчик количества секунд, прошедших с полуночи 1 января 1970 года минус 1234567890. Каждую секунду он увеличивает число секунд на 1, всё логично. Мне нужно изменить этот код таким образом, чтобы раз в 5 секунд число увеличилось на 430, при этом необходимо, чтобы после рефреша число сохранялось (не важно, каким будет это число, не обязательно количество секунд). Как изменить частоту с 1 секунды на 5 я разобрался (надо в конце 1000 поменять на 5000), а вот как увеличить не на 1, а на 430 не могу понять.
var start = Math.round(new Date().getTime()/1000);
	document.getElementById("en").innerHTML = start;
	setInterval(function(){ 
		start++;
		document.getElementById("en").innerHTML = start;
		}, 1000)


Если у Вас есть предложения другого скрипта - буду только рад. Для лучшего понимания приведу практический пример: контора "рога и копыта" создала сайт, на котором она хочет показать, сколько коров у них рождается. Они подсчитали, что за 5 секунд у них появляется 430 коров. И это нужно оформить в виде счетчика.

Последний раз редактировалось Евгений Базаров, 14.08.2016 в 23:58. Причина: Дополнить для лучшего понимания проблемы
Ответить с цитированием