Показать сообщение отдельно
  #26 (permalink)  
Старый 01.02.2010, 20:06
Аспирант
Отправить личное сообщение для limonad Посмотреть профиль Найти все сообщения от limonad
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 51

Да можно сделать меньше, я это понимаю. Может быть догонялки были бы немножко быстрее. Засунуть фон в див например, но тогда возможно станет меньше гибкости, особенно если допустить, что каждая иконка может иметь свой собственный стиль. Для окон, конечно, хотелось бы иметь тоже дивную верстку. Сложновато ее реализовать, особенно если я хочу реализовать ресайз за каждую строну и каждый угол, плюс кнопки с подсветками, двойной клик по шапке и т.д. (это в любом случае повлечет за собой создание дополнительного количества элементов ибо на одном двух такую функциональность не реализуешь). В ядре движка есть методы отвечающие за построение верстки иконки или окна, т.е. именно реализацию верстки можно изменить не затрагивая остальной код. Кроме того, я хотел сделать вызов функций для создания иконок и окон с их настройками как можно проще для конечного пользователя. Думаю, что именно при такой постановке задачи существенно быстрее движок работать не станет (хотя на быстром компьютере итак все неплохо). Я почему-то уверен, что критика по скорости будет присутствовать с вашей стороны в любом случае.
Ответить с цитированием