Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 22.11.2016, 22:29
Профессор
Отправить личное сообщение для smart-create Посмотреть профиль Найти все сообщения от smart-create
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 157

Подсчитать сумму заказ исходя из цены и количества
Добрый вечер, уважаемые знатоки!
Прошу помочь мне найти способ сосчитать сумму заказа в корзине товаров.
Схема проста, есть корзина, у каждого товара в ней есть поля: "Цена", "Количество", "Сумма" и "Сумма всего заказа", для наглядности вот изображение:
https://srv109-h-st.jino.ru/download...2Fjs-forum.jpg

Вот разметка краткая разметка корзины:
<div class="wrapper">
	<header>
		<div class="row cart-result">
			<div class="col-lg-4 col-md-4 col-sm-5 hidden-xs text-center cart-color-1">
				<span id="head-cart">К оплате: </span><h2 сlass="result-summa">0</h2><span> грн</span> // здесь вместо "0" должна выводиться итоговая стоимость всех товаров в корзине с учетом количества
			</div>
		</div>
	</header>
	<div class="body">
		<div class="col-lg-2 col-md-2 col-sm-2 hidden-xs">
			<h2 class="cost-ed">0</h2><span> грн/шт</span> // здесь вместо "0" указанна цена за единицу товара (данное значение выводиться из БД)
		</div>
		<div class="col-lg-2 col-md-2 col-sm-2 hidden-xs number-update">
			<h2>
				<span class="valueNumber">0</span> // здесь вместо "0" указанно количество (данное значение выводиться из БД)
			</h2>
		</div>
		<div class="col-lg-2 col-md-2 col-sm-2 hidden-xs">
			<h2><?=$getName["cost"];?></h2><span> грн</span> // здесь вместо "0" должен выводиться результат подсчета: "цена * на количество товара", то есть сумма
		</div>
	</div>
</div>


Я уже достаточно долгое время борюсь с этой задачей, но пока особых успехов не добился, потому как слабоват в синтаксисе JS.
Лучший результат которого я смог достичь самостоятельно это функции-монстр из 53 строчек, которая полна костылей и обсчитывает только один товар, а если в корзину добавить еще товар то она начинает вытягивать все значение подряд без разбору и получается кошмар.
Я имею огромное желание быстрее решить данную задачу и заполнить пробелы в своих знаниях касаемо JS. Прошу поделиться со мной своими знаниями и практическим опытом, всех кого заинтересовала данная тема.

Заранее благодарен за любую помощь!
Ответить с цитированием