Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 25.11.2016, 10:45
Профессор
Отправить личное сообщение для Гробовщик Посмотреть профиль Найти все сообщения от Гробовщик
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 169

Сообщение от DDim1000 Посмотреть сообщение
Я хочу сделать так, чтоб по нажатию на кнопку "Зарегистрироваться", на указанный номер телефона отправлялся пользователю пароль для подтверждения владения\доступа указанного номера, и после ввода полученного смс-кода в поле всплывшей формы и нажатии кнопки, регистрационные данные отправлялись в базу
Ну это 5... Простите, но я как представлю сколько костылей вам потом исправлять надо...

Смотрите как должен работать скрипт: Пользователь вводит данные в поля формы (включая телефон), после нажатия кнопки "зарегистрировать" запускаем скрипт, который генерит 5 цифр, а после ВСЕ данные пользователя записываются в базу с параметром 0.
Ну и тут мы уже отправляем СМС.
Пользователь вводит свой пароль, мы сверяем циферки и логин, после чего меняем 0 на 1. Всё. Пользователь зарегистрирован и счастлив
Пользователей с цифрой 0 сайт не пускает, а через час, неделю, месяц - удаляет...
У вас же работает как то жмём зарегистрировать, отправляется СМС, пользователь вводит номер и только после этого пишем его данные в базу, а до этого вы номер смс в куках храните? Или планируете самостоятельно отправлять и принимать СМС?
Ответить с цитированием