Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 25.11.2016, 12:10
Профессор
Отправить личное сообщение для DDim1000 Посмотреть профиль Найти все сообщения от DDim1000
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 223

Сообщение от Гробовщик Посмотреть сообщение
Ну это 5... Простите, но я как представлю сколько костылей вам потом исправлять надо...

Смотрите как должен работать скрипт: Пользователь вводит данные в поля формы (включая телефон), после нажатия кнопки "зарегистрировать" запускаем скрипт, который генерит 5 цифр, а после ВСЕ данные пользователя записываются в базу с параметром 0.
Ну и тут мы уже отправляем СМС.
Пользователь вводит свой пароль, мы сверяем циферки и логин, после чего меняем 0 на 1. Всё. Пользователь зарегистрирован и счастлив
Пользователей с цифрой 0 сайт не пускает, а через час, неделю, месяц - удаляет...
У вас же работает как то жмём зарегистрировать, отправляется СМС, пользователь вводит номер и только после этого пишем его данные в базу, а до этого вы номер смс в куках храните? Или планируете самостоятельно отправлять и принимать СМС?
Спасибо большое за информацию. Я подумаю... Если что, буду узнавать больше...
А вот есть же серверы, которые отправляю СМС, например, СМС-центр, у них же должен быть готовый скрипт, наверно, они смогут подогнать скрипт под сайт, и подсказать что да как? http://smsc.ru/api/activation/
Ответить с цитированием