Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 29.11.2016, 19:28
Аватар для Darth_Pandora
Аспирант
Отправить личное сообщение для Darth_Pandora Посмотреть профиль Найти все сообщения от Darth_Pandora
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 49

Проблема с разрешениями экранов


Здравствуйте. В общем проблема такова, как сделать так, чтобы картинка(прилагается) адекватно адаптировалась под разные разрешения? К тому же желтая эмблема бэтмена должна быть ссылкой четко по контуру летучей мыши.
У меня есть такой вариант. Сделать разные размеры картинок и при помощи джаваскрипта в зависимости от разрешения экрана будет выдаваться кусок кода с определённым размером картинки, а на картинке будет выделена область ссылки html тэгом map.

Вроде бы все замечательно, но вопрос такой. Если скажем пользователь открыл браузер на половину, а потом вдруг надумает его развернуть на всю ширину, то картинка же сдвинется, так? Я права?
Господа, я право в замешательстве. В голову ничего не приходит, кроме как оторвать руки дизайнеру. Но это на крайний случай, если не смогу разобраться как сверстать сие творение

Последний раз редактировалось Darth_Pandora, 29.11.2016 в 20:36. Причина: Ошибка
Ответить с цитированием