Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 30.12.2016, 18:08
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Маленький программист :"3 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маленький программист :"3
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 20

Цель 2017 - Front-end разработчик.
Всем привет, пишу свой первый пост на этом форуме. Надеюсь здесь можно такое писать)
Ставлю цель до 31 декабря 2017 года стать настоящим Front-end разработчиком.
Сейчас же немного знаю HTML и CSS, основы JavaScript, ну и в общем все)
JavaScript начал учить по курсу Михаила Русакова, пока он не начал давать задания к уроку, которые невозможно выполнить, пройдя сам урок. Не говорю что у него плохие курсы, но вместе с ними нужно использовать дополнительные источники)
Но я все-таки перестал смотреть его курс и перешел к Дмитрию Охрименко, здесь все очень хорошо. Пока что.
Также пользуюсь учебником Ильи Кантора.
Учусь сам в "колхозном" ВУЗе на факультете информатики и вычислительной техники. До этого окончил колледж с красным дипломом, учился на прикладную информатику по отраслям, теперь у меня есть профессия техник-программист, если кто знает что это, можете написать
В курсе Дмитрия говорится о трех книгах по JS:
Дэвид Флэнаган «javascript: Подробное руководство»
Николас Закас «JavaScript оптимизация производительности»
Стоян Стэфанов «JavaScript Шаблоны»
Кто знаком с ними, тоже будет хорошо если напишете отзыв)
Если есть советы как ускорить обучение, какие курсы стоит просмотреть, какие не стоит, обязательно пишите.
Если здесь есть настоящие Фронтендеры, пишите, что я должен знать обязательно, что желательно, в общем все пишите.
Ответить с цитированием