Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 14.10.2018, 22:06
Аспирант
Отправить личное сообщение для Menshakovich Посмотреть профиль Найти все сообщения от Menshakovich
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 31

Сообщение от Aetae Посмотреть сообщение
Проблема в том, что input file multiple физически нельзя редактировать. И перемещать меж ними файлы нельзя. И новые создавать с конкретным полученным из js файлом тоже нельзя.
Вот и получается, что "классическим" способом ты ничего не можешь сделать(адекватно). Можно конечно визуально удалять "лишнюю" картинку, посылая на сервер всё равно всё подряд и уже там отсеивая "удалённое", можно добавлять в форму скрытые поля со значением в виде base64 закодированных картинок, которые на сервере раскодировать. Но и то жуткие костыли и оверхед.
С передачей через ajax же таких проблем нет, там ты формируешь запрос как угодно. Потому и все плагины для файлов оперируют ajax.
Так что тут либо тебе переходить всё-таки на ajax(ничего сложного на самом деле), либо мерзко костылять, либо заставлять загружать по одному файлу, без multiple.
я тут голову ломал весь день.и вот подумал,а нельзя ли после нажатия пользователем на кнопку добавить фото(multiply) записывать эти картинки по одной в отдельные скрытые inputы ,потом очистить multiply. и при нажатии удалить будет удаляться нужный input
Ответить с цитированием