Показать сообщение отдельно
  #35 (permalink)  
Старый 22.01.2019, 20:16
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

RevolveR CMS :: экономический отчет по производительности и дороговизне обслуживания.

Ну вот на моем сайтике уже порядка 60-80 уникальных посетителей каждый день, о чем сообщает внутренняя система SEO статистики, а это значит, что пора вывести среднемесячные показатели нагрузки на хостинг и экономические характеристики движка системы в целом.



В целом о хостинге, на котором произведено тестирование в production режиме: хостинг sprinthost и тариф Восток II, который абстрактно предоставляет общую мощность сервера в пределах 10 условных единиц из которых система RevolveR CMS затратила 0,06(всего 6 сотых) в среднем в течение месяца условных единиц. О выгодности использовать RevolveR CMS судите сами. Она отлично подойдет как для блога так и для простого ресурса сообщества с форумом несмотря на относительно скромный функционал.



Благодаря фирменному DBX Turbo Cache система отъедает всего 2 DBX(MySQL) запроса на инициализацию любого компонента и любого рута.

Система выдачи контента написана сплошным потоком и движек для пагинации выдает сразу все страницы контента или все комментарии и темы форума хранящиеся в кэше и базе данных, при этом система при условии наличия 50 созданных страниц(узлов), 10 тем форума и около 30 комментариев в БД(на данный момент) отъедает не более 6 мегабайт ОЗУ в пик нагрузки.



Система кэширования статики тоже достаточно просчитана и вот суммарное за месяц в виде графика представление об обращении движка системы к статике(зеленый график) и динамическим скриптам(желтый график).



Итого суммарный за месяц график потребления ресурсов хостинга на обслуживание RevolveR CMS:



Как видно, это меньше 500 единиц из доступных 14500 по тарифу 300 рублей в месяц. Итого суммарная стоимость следуя логике выходит в 15-20 рублей в месяц максимум при использовании хостинга с оплатой за растяжку тарифа.

Цель написать самую дешевую CMS в RuNet предоставляющую возможности сохранения контента с разделением по рубрикам, ведения форума, загрузок файлов, регистрации, ролей и модерации; личных сообщений пользователей выполнена.

В планах еще создание модуля интернет магазина, а также нескольких бесплатных тем оформления с небольшими доработками функционала, но это будет происходить только в будущем.

Видели ли вы аналоги системы RevolveR CMS, чтобы я посмотрел что можно реализовать из стороннего функционала и к чему стоит стремиться?

Последний раз редактировалось xShift, 22.01.2019 в 20:25.
Ответить с цитированием