Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 13.09.2018, 06:48
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

very. 1.3.4 добавлено шифрование fronted captcha для еще более агрессивной защиты от сама. Добавлены xml site map. Немного подправлена валидность.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 08.11.2018, 15:54
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

ver. 1.3.5 :: Обновлен router-controller :: теперь каждый рут в своем файле. Немного меньше жрет памяти(минимум 0.08Mb голая система).

Поправлен баг когда форма не перенаправляется в цель после сабмита некоторых форм.

Поправлен баг с обновлением профиля пользователя.

Подпилен форум.

In english: http://cyberx.pro/revolver-cms-v.1.3.5/
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 25.11.2018, 13:33
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

В следующем крупном обновлении поддержка расширений. Можно будет создавать модули со своими рутами и применять к ним свою логику.

Обновление уже реализовано и ждет коммита, но я пишу модуль архива материалов по датам, чтобы был пример того, как создавать свои расширения к RevolveR CMS.

Также будет впилен TWIG в качестве шаблонизатора(а может не Twig, пока определяюсь с выбором).
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 30.11.2018, 21:01
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

v.1.3.6 : запилены расширения и один модуль для примера того как это работает archive(показывает ноды по датам).

Там тупо 4 файла и расширение можно юзать. Позволяет прокачивать или даже переопределять системные route(узлы и страницы), подключать свои CSS и даже работать с БД.


Кстати, будет модуль типа управления полями БД чтобы можно было создавать и использовать свои таблицы для хранения данных через админку и преобразуя их в тип данных выводить в коде или интерфейсе. Как в Drupal. Написано все так что уже ни одна строчка кода не подставится из реализованного - нужно просто навесить функционал и вуаля готово.

http://cyberx.pro/revolver-cms-v.1.3.6/
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 22.01.2019, 20:16
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

RevolveR CMS :: экономический отчет по производительности и дороговизне обслуживания.

Ну вот на моем сайтике уже порядка 60-80 уникальных посетителей каждый день, о чем сообщает внутренняя система SEO статистики, а это значит, что пора вывести среднемесячные показатели нагрузки на хостинг и экономические характеристики движка системы в целом.



В целом о хостинге, на котором произведено тестирование в production режиме: хостинг sprinthost и тариф Восток II, который абстрактно предоставляет общую мощность сервера в пределах 10 условных единиц из которых система RevolveR CMS затратила 0,06(всего 6 сотых) в среднем в течение месяца условных единиц. О выгодности использовать RevolveR CMS судите сами. Она отлично подойдет как для блога так и для простого ресурса сообщества с форумом несмотря на относительно скромный функционал.



Благодаря фирменному DBX Turbo Cache система отъедает всего 2 DBX(MySQL) запроса на инициализацию любого компонента и любого рута.

Система выдачи контента написана сплошным потоком и движек для пагинации выдает сразу все страницы контента или все комментарии и темы форума хранящиеся в кэше и базе данных, при этом система при условии наличия 50 созданных страниц(узлов), 10 тем форума и около 30 комментариев в БД(на данный момент) отъедает не более 6 мегабайт ОЗУ в пик нагрузки.



Система кэширования статики тоже достаточно просчитана и вот суммарное за месяц в виде графика представление об обращении движка системы к статике(зеленый график) и динамическим скриптам(желтый график).



Итого суммарный за месяц график потребления ресурсов хостинга на обслуживание RevolveR CMS:



Как видно, это меньше 500 единиц из доступных 14500 по тарифу 300 рублей в месяц. Итого суммарная стоимость следуя логике выходит в 15-20 рублей в месяц максимум при использовании хостинга с оплатой за растяжку тарифа.

Цель написать самую дешевую CMS в RuNet предоставляющую возможности сохранения контента с разделением по рубрикам, ведения форума, загрузок файлов, регистрации, ролей и модерации; личных сообщений пользователей выполнена.

В планах еще создание модуля интернет магазина, а также нескольких бесплатных тем оформления с небольшими доработками функционала, но это будет происходить только в будущем.

Видели ли вы аналоги системы RevolveR CMS, чтобы я посмотрел что можно реализовать из стороннего функционала и к чему стоит стремиться?

Последний раз редактировалось xShift, 22.01.2019 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 12.02.2019, 14:34
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Поздравьте, RevolveR CMS не смогли взломать сообщество Habr и ФСБ. Федералы предложили пройти аттестацию у них и получить соотвествующие бумажки о соответствии, но я пока не собираюсь аттестовываться так как есть что подправить и frontend сайта не соотвествует требованиям поддержки Internet Explorer и младших версий MS Edge.

В разработке кэш-партиции, которые будут содержать по 5000 записей на раздел кэша, что дает неебический ресурс для хранения данных для средних и малых сайтов.

BIG INT появится в платной версии движка Enterprise и его ресурс со стоимостью обслуживания будут очень привлекательными так как DBX поддерживает кластер уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 12.02.2019, 15:27
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

xShift, и куда с этими бумажками потом?
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 15.02.2019, 10:41
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Rise, да так ) Повыпендриваться и для заказчиков. Может с ними тендеры проще выигрывать(наверняка проще).
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 15.02.2019, 14:48
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Наконец появилось время и я реализовал DBX engine v1.1.2 с поддержкой чанков кэша. Теперь можно сделать либо свалку кэша в один статический файл на каждую таблицу, либо указать количество партиций на которые нужно сегментировать кэши.

Если записей меньше 2000 то можно свалить в одн файл. Если больше - можно сегментировать. Я выбрал оптимальное значение 5 разделов кэш файла.

RevolveR CMS получит данный движек базы данных в ближайшем обновлении после того, как будут реализованы запросы типа JOIN и UNION.

Также под вопросом создание кэша для JOIN запросов. Тут нужно покумекать и возможно я это реализую также.

При пересоздании кэша страница на PHP обрабатывается за 0.174 sec, а при выборке получается за 0.039 sec на тестах при неполностью созданном кэше(только кэш пользователей, очков, сообщений страниц и рубрик). Кэффициент ускорения можете посчитать сами.

Планируется также интеграция HTML кэша для у корения рендеринга страниц. Но нужна ли она? А то Bitrix тролят меня многоуровневым кэшем.

http://cyberx.pro/dbx/dbx-v.1.1.2/

Последний раз редактировалось xShift, 15.02.2019 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 19.02.2019, 22:01
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Теперь DBX в версии обкатки поддерживает INNER JOIN любого уровня.

Сделать его оказалось гораздо проще чем я думал. Сейчас я пишу кэш для запросов по следующей логике. Я беру MD5 строки запроса и прибиваю к имени файла, я паршу имена таблиц и выдергиваю MD5 содержимого этих таблиц. В файле статики я пишу конкатенацию из MD5 всех таблиц участвующих в JOIN(он может быть хоть пятерным) и при последующих селектах сверяю хэши. Если хэши статики актуальны с хэшами БД, то данные берутся из кэша. По скольку DBX при каждом обновлении данных insert, update, delete, truncate, inject автоматически обновляет MD5 хэш, то не стоит волноваться об механизме обновления. Данные всегда будут актуальны Yo! RevolveR CMS стает еще круче и оптимизированнее. Это самая выгодная по обслуживаю хостинга система в мире с таким функционалом.

Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу cms для готового сайта panikajo Серверные языки и технологии 1 24.04.2018 15:30
CinemaPress CMS - движок кино-сайта, скрипт онлайн кинотеатра на NodeJS KurtRassel Ваши сайты и скрипты 7 14.09.2016 21:31
Template CMS 2.0 Awilum Ваши сайты и скрипты 40 14.05.2011 17:30
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
Template CMS - маленькая и быстрая CMS Awilum Ваши сайты и скрипты 3 22.09.2010 23:19