Показать сообщение отдельно
  #43 (permalink)  
Старый 28.01.2019, 12:57
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Alexko64
Поставте себя на место пользователя. Вы ищете Note 6, а вам выдает Note 4 6GB, вы ведь его не искали, зачем он вам?
А с чего такая уверенность что я буду именно так искать? Я могу искать среди всех по каким то критериям, например по размеру ROM, а потом уже среди них выбирать. Вы когда поисковиком пользуетесь, он же вам не выдает одну страницу найденную, а все те, в которых было найдено.

А конструировать "было всегда 6GB, а не 6 GB" по уму должен программист создавая базу, а в ней параметры уж точно никогда не держат в виде 6 GB или 6GB, содержат именно 6, и каждую важную характеристику в отдельном поле, а никак не все одной строкой. Именно это и позволяет делать фильтрованные запросы, а поиск по совпадению, это уже полнотекстовый поиск, для которого все поля характеристик будут иметь составной индекс FULLTEXT. Вот нечто подобное должно быть и на клиенте реализовано, если по каким либо причинам этим не занимается сервер.
Ответить с цитированием