Показать сообщение отдельно
  #9 (permalink)  
Старый 09.06.2019, 15:46
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
jQuery то причем?
Я хотел научиться писать на jQuery на примере калькулятора.

Сообщение от laimas
что на старославянском
Сообщение от laimas
что на традиционном китайском
Вот...
var Ꙛ = 2, Ꙝ = 3, Ꙙ = 5;
alert(Ꙛ * Ꙝ * Ꙙ);

var 㽈 = 2, 㽥 = 3, 㽩 = 5;
alert(㽈 * 㽥 * 㽩);


Ладно, сделать калькулятор, я начал с селекторов и элементов, которые подходят под эти селекторы... с нажать и вывести цифру на экран проблемы нет, но дальнейшая логика получается настолько запутанной...

Сообщение от рони
почему вы ошибки программирования, называете ошибками jQuery, бред какой-то
20 минут не понимать, почему селектор в jQuery не работает... И где там пиши меньше, делай больше, как её пропагандируют? DOM API или React.js показали бы в консоли, что не так, а здесь типо всё правильно...

Вычисление на калькуляторе можно рассматривать как свёртку текущего состояния и нажатой кнопки в новое состояние [State, Button] => State

Только я не понял, как такое реализовать на jQuery... вот без jQuery
https://codepen.io/Malleys/pen/gJyowr?editors=0010

Обычно показывают какой-нибудь страшный и длинный код 10 строчек, а потом говорят, что jQuery наше всё, и показывают одну, две строчки... Значит мои 54 строчки можно написать в 5 или 6 строчек... Я так обрадовался, что даже решил такое изучить, только оно так не получается у меня... может так показывают в специально подобранных примерах, чтобы набрать адептов! Не знаю! Меня бы интересовала реализация функции process из моего примера на jQuery.
Ответить с цитированием