Показать сообщение отдельно
  #19 (permalink)  
Старый 21.11.2019, 23:35
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
так пишут либо те кто хочет казаться умнее, чем есть на самом деле, либо действительно упоротые адепты.
Вы много чего написали про мою личность, однако про перевод строк ничего, кроме как руками поменять значения не предложили.

Сообщение от laimas
Чего чего, хотите сказать, что локализация осуществляется переопределением методов?
Вот ещё пример...
<script>
	var localizedStrings = { // конечно же может быть в отдельном файле, и с параметром language
		"Website": "Уебсайт"
	};

	var Preferences = {
		localizeUI: true,
		showMissingLocalizedStrings: true
	};

	function UIString(string) {
		if(Preferences.localizeUI) {
			if(window.localizedStrings && string in window.localizedStrings) {
				string = window.localizedStrings[string];
			} else {
				if(string in UIString._missingLocalizedStrings === false) {
					console.warn("Localized string \"" + string + "\" not found.");
					UIString._missingLocalizedStrings[string] = true;
				}

				if(Preferences.showMissingLocalizedStrings) {
					string += " (not localized)";
				}
			}
		}
		return string;
	}

	UIString._missingLocalizedStrings = {};
</script>

<!-- Пример -->
<script>
// не важно, какая используется библиотека, вместо обычной строки используйте UIString("My string");
// при смене языка потребуется перезагрузка страницы (не самое гибкое решение)
// при перезагрузке страницы формируется localizedStrings на другом языке (на сервере, laimas , на сервере!)
document.addEventListener("DOMContentLoaded", function() {
	document.querySelector(".txt1").textContent = UIString("Website");
});
</script>
<div class="txt1"></div>


Сообщение от laimas
А тут, в темах, выглядите упоротым адептом именно вы, а не иноверцы использующие JQ. Тоже мне, блин, инквизитор от JS.
Может вам стоит разобраться в этой теме? Например, глянуть в исходный код этой библиотеки. Тогда вы узнаете, что jQuery написан на JavaScript. Если бы вы читали внимательно, то не пришли бы к такому выводу!

Сообщение от laimas
Кто-то не так давно учил меня как правильно вести себя в темах по отношению к их авторам. Получается, что разводить срач в темах это норма?
Так уж получается, поскольку вы задаёте вопросы, не относящиеся к теме. Человек спросил, как переопределить метод (понятное дело, что наследование было бы лучше, но те кто пишет на jQuery, обычно это не умеет, что и привело к тому, что вы начали ставить мне диагнозы на расстоянии 10000км), я показал, как сделать (и человек даже написал, что такое вполне подойдёт), а вы начали возмущаться вместо того, чтобы возмутиться и показать как надо, или просто показать как надо!
Ответить с цитированием