Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 02.01.2020, 22:12
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Malleys, вы действительно полагаете, что вами написанное я читаю впервые?

Мне не нужно это читать, это дела давно прошедшие. Меня интересует не эта теория, а Inkscape, в нем как и в любом нормальном редакторе можно задать разрешение документа, ибо его как и любой иной можно на экране смотреть, а можно и распечатать.

Мне он в общем-то и не нужен для решаемой задачи, из этих выделений сервер сам готовит SVG оптимизированный. Назначение его, это маски на изображениях. Если эту маску приготовленную наложить на любое изображение с такими же отношениями сторон, то нет никаких проблем - как выделялось, так и работает. Более того, если в том же Inkscape руками подправить картинку и изменить размеры документа, на какие они и должны быть, а не те что он показывает, то и он сохранит без проблемную маску.

Вопрос возник потому, что есть идея еще кое-что добавить, что я и хотел в Inkscape проверить, и вот тут впервые обратил на это несоответствие внимание. Я нашел форум по Inkscape, если он не умер, то там спрошу, мне нужен тот кто хорошо знает эту программу, ибо есть еще вопросы по ней, которые мне важны.
Ответить с цитированием