Показать сообщение отдельно
  #27 (permalink)  
Старый 25.03.2020, 02:21
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от Mytnyi
крутить вертеть ключи как хочу
URL – однозначно определяет ресурс, а то, что вы задумали — не обращать внимание на URL, приведёт к тому, что когда вы выберете «Частным лицам», а затем «Контакты», а затем «Юридическим лицам», а затем «Контакты», а затем в истории нажмёте переход на две страницы назад, то вы попадёте не в Частным лицам » Контакты, а в Юридическим лицам » Контакты, потому что cookie или localStorage.

А если поделиться такой ссылкой, то она не сможет узнать какую вкладку подсвечивать, посколько нет тех же cookie или localStorage.

А то, что я вам предлагаю, а именно — основываться на значении URL — хорошая практика, поскольку никаких неоднозначностей не возникает.

Вот смотри, перешёл в своём примере по Юридическим лицам » Контакты, скопировал адрес из адресной строки — https://charm-launch.glitch.me/h/юридическим-лицам/контакты, и ты видишь тот же самый раздел, а с cookie или localStorage так не получится (мы же не будем говорить о глобальных, всемирных cookie или localStorage, потому что для этого и есть URL)

Сообщение от Mytnyi
Не получиться так. Не получиться сравнивать. Я же перехожу по другим ссылкам второго ряда.
Конечно тогда будет не оператор ===, а сравнение частей путей (например, при помощи метода startsWith у строки)

Последний раз редактировалось Malleys, 25.03.2020 в 02:24.
Ответить с цитированием