Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 28.02.2023, 18:41
Аспирант
Отправить личное сообщение для Raadsert Посмотреть профиль Найти все сообщения от Raadsert
 
Регистрация: 09.12.2021
Сообщений: 95

Советы по созданию игры в Node.js
Привет ребят.

В общем я загорелся идеей создать свою онлайн игру, выбор пал на монополию, поскольку люблю эту игру, есть множество идей по развитию этой игры, и в основном нет хороших аналогов (речь именно о монополии в качестве сайтов).

Основу которая работает локально уже сделал, далее решил поставить всё на nodejs. Начал изучать этот вопрос, понял что лучше всего пользоваться socket.io для обмена данными между пользователями.

Но основная проблема в том что у меня нет практического опыта в создании подобного рода игр, поэтому хотел бы попросить нескольких советов по этому вопросу. Возможно вы можете посоветовать какие-то статьи или книги?

Одной из проблем является идея сделать проверку любой отправляемой информации на сервере, чтоб нельзя было "читерить" а сама игра проходила как бы на сервере. Но не уверен как это должно работать, предполагаю что информация с каждой сессии должна записываться в БД, любые действия игроков, обмены, броски кубиков и прочие действия. А после завершения игры информация о сессии может удалятся из БД. Я правильно предполагаю или есть другой способ?
Ответить с цитированием