Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 10.07.2010, 00:50
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от B~Vladi
Обрати внимание на имена методов нод, например.
и ты еще мне удивляешься?)
какое отношение имеют имена методов и свойств нод к JS?
никакого, так как они такие, потому что было принято строгое соглашение интерфейса DOM
и это соглашение не привязано ни к какому из языков, и не может являтся основанием для стиля всего языка.
например подавляющие число встроенных функций PHP именуются через подчеркивание, но методы и свойства DOM именуются CamalCase-ом, потому что так велит спецификация DOM
хотя, да соглашусь, в JS все встроенные сущности именуются именно CamelCase
но, это далеко не повод использовать в своих идентификаторах аналогичный стиль
например PEAR-соглашение о стиле предполагает(рекомендует) CamelCase-именование, то есть отличное от встроенных идентификаторов соглашение.

Вывод:
в пределах подавляющего большиства языков спокойно можно использовать разные стили оформления кода.
и если язык допускает разные стили, то всегда найдутся сторонники у разных стилей оформления кода.
поэтому, нету "лучшего", или "официального"(хотя он может быть, но только рекомендательным) стиля.
зато есть огромное пространство для холиваров.
а они как известно не несут конструктива.

настоящего профессионала не остановит непривычный стиль чужого кода, или необходимость писать на непривычном стиле из-за корпоративной договоренности.

Сообщение от B~Vladi
А я советую не так. Может мое мнение примем за правило? А почему бы и нет...
по-моему, ты именно это и пытаешься навязать.
Ответить с цитированием