Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 26.08.2010, 17:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Jackson Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jackson
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 7

Фотогалерея offline
Всем привет!
Столкнулся с такой задачей: написать фотогалерею, которая работала бы без подключения к интернету.
Поскольку Javascript - клиентский язык, выбор пал на него (главная причина - это один из немногих языков, более-менее мне знакомых)))). Но, к сожалению, я узнал, что он (js) не поддерживает работу с файлами... Если у кого-нибудь есть ссылка на реализацию моей задачи на C++ или C#, пожалуйста, поделитесь.
С мыслями о динамическом изменении xml файла, который хранит информацию об изображениях, с помощью JavaScript попрощался (ActiveX не предлагайте, приложение должно идти на любом браузере).
Понадеялся, что смогу хотя бы считать xml файл. Для этого в хтмл вставил тег <XML ID="photosXml" SRC="xml/photos.xml"></XML>. В ЯС присвоил переменной этот тег по айдишнику и все... снова облом! ЯС никак на него не реагирует, в ДОМ модели его не видит innerTHML в консоли пишет (an empty string). Подскажите, пожалуйста, как работать в ЯС с xml документом, встроенным таким образом... или другим...
Ответить с цитированием