Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 04.09.2010, 03:02
Интересующийся
Отправить личное сообщение для lsync Посмотреть профиль Найти все сообщения от lsync
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 12

Нестандартная задачка
Приветствую!

Хочу предложить интересную, на мой взгляд, задачу. Решения в сети пока что не нашел, но, возможно, это потому, что не знаю, что именно искать.

К делу.

Имеем корпоративный сайт с кучей инфы. В частности, спецификации, каталоги etc. Инфа на сайте разделена на страницы (кто бы мог подумать? .

Однако, перелистывание страниц, как это часто бывает, сделано мелковатым и не очень удобным. Вот примерно как здесь:
первый попавшийся в гугле пример.

Цель: написать элементарнейший скрипт перелистывания страниц, цепляющийся "поверх" страницы. Этот скрипт отрисовывает на странице пару больших удобных кнопок для перелистывания. Добавляет событие на них, равнозначное кликам вперед-назад, и готово! И дизайн остается нетронутым, и работать стало удобнее.

Примем также, что попросить дизайнера внедрить скрипт в сайт мы не можем, и поэтому "цеплять" его будем, просто скопировав в адресную строку браузера что-то вроде этого:

javascript:%20(function()%20{%20var%20doc%20=%20top.document;%20if(top.js%20&&%20top.js.document)%20doc%20=%20top.js.document;%20var%20script%20=%20doc.createElement('script');%20doc.todoist_script%20=%20script;%20script.type%20=%20'text/javascript';%20script.src%20=%20'http://todoist.com/anywhere/getJavaScript';%20doc.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script);%20})();%20void(0);


Ну, конечно, не именно это, но способ навески скрипта, думаю, понятен.

И вот теперь БАЦ! И неожиданная трудность. Если скрипт сгенерирует событие перехода на следующую страницу, то на ней этого скрипта уже не будет. И его приходится "навешивать" заново.

Вопрос: есть ли способ "навесить" скрипт так, чтобы при переходе с помощью него по страницам сайта, он оставался активным?

Спасибо.
Валентин.
Ответить с цитированием