Тема: CMS на ExtJS
Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 17.10.2010, 15:07
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Joomla! Практическое руководство вроде бы даже есть в сети, только 1-я редакция, но и эта сейчас не сильно актуальна с последними обновлениями движка. Однако для написания своих компонентов поможет только гугл и знания PHP+MySQL.

Движков много, но исходить нужно исключительно из целесообразности решения, к примеру если мне нужен форум, то я выберу phpBB, если корпоративный сайт или магазин -Joomla!, варезник - DataLife, если блог WordPress, Drupal или LiveStreet, если это высоконагруженнй и сложный портал - NetCat(хотя очень мне не нравится), если это банковская сфера TYPO3, бывает еще что заказчик рогом упрется и хочет платный движок то 1C:Bitrix но в 80% случаев Joomla! к приходится месту.

А вообще лучше не заморачивать себе этим голову, и выбрать какой-то один с большим сообществом движок типа Joomla! и совершенствоавться в нем, пока не освоите на столько чтобы перейти к новому не менее востребованному рынком.

А если нечем занять время учите JS,несмотря на то, что он был написан всего за 10 дней, его возможности порой кажутся настолько безграничными, что каждый день что-то узнаешь новое.

Последний раз редактировалось monolithed, 17.10.2010 в 15:17.
Ответить с цитированием