Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 20:02
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Подниму тему, вопрос похожий. И по уровню подготовки вопрошанта тоже. В смысле в программировании понимаю, но в яве - ничего.

Условия таковы. GreaseMonkey. Под ним мой скрипт модифицирует получаемые коды хтмл заменяя ссылки на страницы с картинками - ссылками на картинки непосредственно. Обычное дело.

Но, на одном сайте два уровня: обычные картинки и большие картинки. При этом не каждая картинка имеется в большом варианте. Узнать есть ли у нее таковой нельзя из уровня страницы с ноготками (thumbnails). Можно только открыв страницу с картинкой - там появляется ссылка на большой (оригинальный) вариант. Который, тоже откроется на странице, а не живьем. Но, это уже не та проблема о которой я пишу.

Если бы я мог скачать текст кодов по известному адресу (все на одном домене ессно) и посмотреть есть ли там ссылка на большую картинку, я бы мог сразу на странице ноготоков заменять ссылки соответственно наличию/отсутствию больших картинок.

Если я правильно понял (и у меня похожая заготовка есть), то надо создать iFrame в текущей странице, скрытый, поставить его src на адрес страницы. Это в общем понятно.

Не понятно: 1). можно ли загружать только текст. Поскольку если все грузить - тамошняя картинка весит немало и фактически получится прелоадер. Чего вовсе не надо.

2). Как определить событие окончания загрузки или можно не дожидаясь долбить туда запросы на получение ссылки для определенного элемента?
Ответить с цитированием