Показать сообщение отдельно
  #13 (permalink)  
Старый 26.10.2010, 23:56
Аватар для vladlen
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vladlen Посмотреть профиль Найти все сообщения от vladlen
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 143

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
слова вроде все знакомые, а общий смысл фразы остался для меня в тайне.
А что тут такого тайного? Если есть родитель, то потомок должен унаследовать все свойства и методы: скопировать ссылки на них. При более грамотной реализации этого можно не делать, а скопировать только указатель на объект и там уже подхватывать ссылки на общие свойства и методы, но этот вариант экономя память создает ряд других проблем и довольно серьезных.

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
а в применении к абстрактной задаче, вы занимаетесь фигней.
А этот бред я слышу постоянно, вы видимо в школе не учились и институтов не кончали коль так заявляете

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
погуглить слабо?
Нет

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
есть набор универсальных JS-тестов, и результатов к ним для разных браузеров. но там только скорость замеряется
Спасибо, я догадываюсь и сам. А по скорости можно судить и об объеме памяти и о реализации интерпретатора, все конечно зависит от контекста самого теста.

Лично для себя, по своей натуре, в итоге я разберусь во всем. А остальной народ? Я думаю найдутся желающие почитать про идеи оптимального программирования. Каждый язык богат своими фишками, только о них мало кто знает и редко кто пользуется.
Что сейчас для веб девелопера значат слова "указатель", "приведение типа", да ровным счетом ничего. Там же и проблемы динамических массивов и длинные прыжки по памяти, о, и типы адресации.
С дальнейшим повышением уровня абстракции молодежь будет джина из коробки вызывать К этому и идем.
В общем ладно, грустно все это. За сим и откланиваюсь.
Ответить с цитированием