Показать сообщение отдельно
  #36 (permalink)  
Старый 11.12.2010, 14:36
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
Иногда люди в попытках подогнать всё под то, что есть заходят так далеко, что забывают первоначальную цель.

Первоначальная цель - разработка работающего приложения.
не забывают. Просто в задачах чуть более сложных, чем "Hello, world!" в любом случае есть низкоуровневый код (ядро) и высокоуровневый (прикладной уровень). Даже если такое разделение в коде явно не присутствует. Требования к производительности ядра, очевидно, выше. Поэтому там приходится пренебрегать ясностью кода. В прикладном уровне это не так критично, поэтому можно "пренебрегать производительностью". Для меня ясность важна потому, что она позволяет писать код быстрее, совершая меньше ошибок и мне потом легче вносить изменения в этот код. Разве я отошел от цели?

Разница между использованием и неиспользованием ФК в том, что при отказе от ФК нужно изобрести свой. Потому что нельзя писать понятный и оптимизированный код. Надо выбрать что-то одно. Ты, похоже, выбрал оптимизацию. Ну что ж, наверное, тебе не нужен framework
Ответить с цитированием