Показать сообщение отдельно
  #40 (permalink)  
Старый 11.12.2010, 18:49
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
Я считаю что всё что работает на сервере должно работать максимально быстро.
что значит максимально быстро? Выигрыш в 1 мкс при загрузке страницы имеет значение? Ты прилагаешь усилия, не зная насколько они оправданы. Конечно, ты можешь сказать, что никаких усилий не прилагаешь. Может просто потому что ты привык? Я же предпочитаю простоту и хочу знать, зачем я что-то делаю

Сообщение от Gozar
Опишите задачу в которой требуется использовать ФК и на решение этой задачи без использования ФК уйдет намного больше времени иначе наш разговор не имеет смысла.
на самом деле да, без конкретных примеров все это очень абстрактно и можно очень долго спорить. Кроме того, я не очень понимаю, что такое код без использования ФК. phpbb что ли? О скорости и меньшем количестве ошибок я сужу в первую очередь по этому опыту. Перейдя от первого ко второму я заметил, что допускаю меньше ошибок и работаю быстрее. Но фреймворк - это нечто подобное, он поднимает уровень абстракции

Сообщение от Gozar
Я не спорю что ФК нужны или нет, мне без разницы. Я упоминал что для того чтобы использовать ФК нужно только ответить на вопрос - зачем?
потому что за меня написали часть сайта. Низкоуровневую. И я могу сосредоточиться на реализации функционала

Сообщение от Gozar
Есть ещё один нюанс, без знания этого ФК, другой разработчик не сможет продолжить разработку, совместная продуктивная разработка возможно только если разработчики пишут на одном ФК.
сможет, если захочет. Тем более, что это не начинать разработку сайта с нуля на фреймворке. В случае необходимости можно посмотреть на реализацию существующего функционала. Ну и распространенность фреймворка в общем-то да, имеет значение, по-крайней мере для работодателя. Но ведь с ЯП та же ситуация, если сайт написан на Erlang у последующих программистов будут проблемы с поддержкой. Причем, "выучить ЯП" != "выучить фреймворк"

Сообщение от x-yuri
Разница между использованием и неиспользованием ФК в том, что при отказе от ФК нужно изобрести свой. Потому что нельзя писать понятный и оптимизированный код. Надо выбрать что-то одно.
Сообщение от Gozar
Вывод который следует ниоткуда, вернее ничем не подтвержден.
если не использовать фреймворк, надо самому придумать правила, в соответствии с которыми будет строиться приложение. Про ясность и оптимизацию - вроде тоже очевидно. Чем больше оптимизируешь, тем сложнее код. Вроде бы об этом пишут все, кому не лень. Где я не прав?

Сообщение от Gozar
Опять получается холивар.
ну слюной пока вроде никто не брызгает и хорошо и я не хочу доказать свою правоту во что бы то ни стало. Мне больше хочется узнать для себя что-то новое. Но пока что, мне кажется, что дело в том, что у нас разные приоритеты. И со своей стороны, я тоже не вижу, зачем их менять
Ответить с цитированием