Показать сообщение отдельно
  #24 (permalink)  
Старый 28.01.2011, 22:37
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Vulkan
Хорошо, аргументирую - я считаю что лучше объявить переменную раз, а потом уже пользоваться в цикле, чем объявлять её столько раз, сколько итераций у цикла. Но это чисто моё мнение, никому его не навязываю.
аргументов так и не услышал. Нету "потому что...". Практика объявления переменных в начале функции связана с ограничениями компиляторов того времени (например, C). Но даже новые стандарты того же C идут в направлении объявления переменных прямо перед использованием. Если трудно обнаружить объявления переменных, это всего лишь говорит о слишком больших функциях. Подробнее тут А помимо того, что непонятно зачем выносить объявления в начало, объявляя переменную прямо перед использованием мы огрничниваем "область видимости" переменной, т.е. сразу понятно, что раньше она не используется. А в языках с блочной областью видимости, мы, помимо всего прочего, ограничиваем использование переменной с другой стороны. Да и Robert C. Martin то же самое (G10: Vertical Separation) говорит
Ответить с цитированием