Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 28.01.2011, 20:44
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

сколько вы тут всего понаписывали... дайте покомментировать

Сообщение от Vulkan
Я обычно всегда сначала объявляю переменную, а затем уже в цикле использую, думаю так правильнее.
правильно - это не аргумент

Сообщение от ksa
Это к тому что нужно тексты писать т.с. кроссязычно.
это все равно, что "не используйте специфические возможности БД". Да и языки... они такие разные. Это просто невозможно, в идеале. Но конечно же имеется некоторый вменяемый, неозвученный круг языков, в пределах которых надо писать кроссязычно, этакий Common Language Runtime. Правда вот вопрос о том, каким боком какой-то левый программист правит код на языке, которого он не знает, мягко говоря умалчивается. Не, ну понятно, у тебя просто приоритеты другие. Но лично я считаю, что лучше заботиться о том, чтобы код был понятен твоим коллегам, а не всему миру

Сообщение от micscr
Классический пример неудобства такого объявления - во Фленагане:
да, этот тот самый единственный пример фейла Флэнагана
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 28.01.2011, 21:27
Аватар для Vulkan
Профессор
Отправить личное сообщение для Vulkan Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vulkan
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 511

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
правильно - это не аргумент
Хорошо, аргументирую - я считаю что лучше объявить переменную раз, а потом уже пользоваться в цикле, чем объявлять её столько раз, сколько итераций у цикла. Но это чисто моё мнение, никому его не навязываю.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 28.01.2011, 21:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Vulkan
я считаю что лучше объявить переменную раз, а потом уже пользоваться в цикле, чем объявлять её столько раз, сколько итераций у цикла.
Переменная не объявляется столько раз, сколько итераций у цикла, она объявляется один раз при входе в функцию.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 28.01.2011, 22:37
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Vulkan
Хорошо, аргументирую - я считаю что лучше объявить переменную раз, а потом уже пользоваться в цикле, чем объявлять её столько раз, сколько итераций у цикла. Но это чисто моё мнение, никому его не навязываю.
аргументов так и не услышал. Нету "потому что...". Практика объявления переменных в начале функции связана с ограничениями компиляторов того времени (например, C). Но даже новые стандарты того же C идут в направлении объявления переменных прямо перед использованием. Если трудно обнаружить объявления переменных, это всего лишь говорит о слишком больших функциях. Подробнее тут А помимо того, что непонятно зачем выносить объявления в начало, объявляя переменную прямо перед использованием мы огрничниваем "область видимости" переменной, т.е. сразу понятно, что раньше она не используется. А в языках с блочной областью видимости, мы, помимо всего прочего, ограничиваем использование переменной с другой стороны. Да и Robert C. Martin то же самое (G10: Vertical Separation) говорит
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 31.01.2011, 11:17
...
Отправить личное сообщение для Zeroglif Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zeroglif
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 216

Дело вкуса. Последнее время выношу все переменные вверх, но могу и в цикле написать, зависит от того, с какой ноги утром встал. В любом случае J(ava)Script-у на мой выбор начхать... ;-)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой вопрос по JavaScript. Работа с датой. Помогите Hanuman Общие вопросы Javascript 3 30.07.2010 20:30
"Сценарий замедляет работу IE" dmitlantis Internet Explorer 0 25.05.2010 21:38
Библиотека javascript эффектов HelpeR Ваши сайты и скрипты 39 15.05.2010 21:30
CComponent - кроссбраузерные компоненты tenshi Ваши сайты и скрипты 5 20.04.2010 23:22
Свойства посредством полиморфных функций tenshi Ваши сайты и скрипты 0 18.03.2010 17:12