Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 12.03.2011, 06:13
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Поюзайте хомячка
Залил наконец-то свою страницу.
http://www.nanto.xclan.ru/
Интересуют именно косяки с вёрсткой и скриптами. Желательно на разном разрешении/браузерах.
IE6 не поддерживал. 7 - частично (не стал для него отдельно анимацию кнопок прикручивать).
С вёрсткой должно быть нормально (и даже валидно) кроме:
1) Оперное "Подогнать по ширине" - ибо оно в принципе плюёт на вёрстку. Интересно - эту "баго-фичу" вообще многие учитывают? Смог только запретить даунсэмплинг изображений (через min-width);
2) Пока не решил проблему с треклятым футером (прилепил его через "position:fixed"). Стандартные рецепты не помогают (у меня поля заданы), а лепить ещё и скрипт для этого - имхо, перебор... Так что он может наползать на контент, да и сам "плющится".

С JS тоже вроде норм., кроме Ajax:

1) Отчего-то не работает моё "упреждающее кэширование" - вместе с главной страницей должны грузиться первые картинки отдельных галерей (чтобы уже частично наполненная выскакивала). Не знаю даже в чём трабл. На Денвере всё работало.

2) Треклятая Опера на медленном соединении тупит с плагинным Ааяксом (мой собственный нормально срабатывает) - при открытии полноразмера может:
а) вообще ничего не грузить;
б) загрузить, но не показать (но закэшировать и при повторном вызове отобразить).

Вроде и всё что пока взял на заметку...
P.S. Просьба ламером не обзывать - я им пока и являюсь (в css и js).
Ответить с цитированием