Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 13.03.2011, 17:36
Интересующийся
Отправить личное сообщение для phenom Посмотреть профиль Найти все сообщения от phenom
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 18

проблема с областью действия cookie,невидит значение на другой странице
Ситуация такая,есть сайт,у него такая структура,есть 2 каталога и в каждом каталоге страницы на русском и украинском языках...
При загрузке русской страницы index,выполняется ф-я,где я устанавливаю куку с помощью jquery..но как только я по ссылке перехожу на страницу index украинскую,то значение куки не сохраняется,в чем проблема?
При загрузки русской страницы выполняется эта ф-я:
Код:
function Check()
{	
alert("Старое значение куки " + $.cookie("language"));//сразу выводится 'null',т.к. страница загружена впервые
$.cookie("language", "rus");	
alert("Новое значение куки " + $.cookie("language"));//потом выводится 'rus',кука установлена
При переходе на другую страницу index,вополняется та же ф-я,только с гругим значением куки:
Код:
function Check()
{	
alert("Старое значение куки " + $.cookie("language"));//выводится 'null',хотя должно вывести 'rus'!В чем причина
$.cookie("language", "ua");	
alert("Новое значение куки " + $.cookie("language"));//потом выводится 'ua',как и положено...
Получается у каждой страницы своя кука с таким же именем и со своими значениями, и изменив/установив значение куки на одной странице, на другой страницу она видна не будет...как с этим бороться, подскажите...спасибо заранее..
Ответить с цитированием