Показать сообщение отдельно
  #116 (permalink)  
Старый 16.03.2011, 09:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Odomontois Посмотреть профиль Найти все сообщения от Odomontois
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 6

Доброе утро, господа. Позвольте представиться
Я - "краснодипломник", учился в одной группе с aac. Зарегистрировался на форуме, чтобы сорвать покровы. Сообщаю, что aac никакого красного диплома не имеет, и тот, что имеет, получил не с первого раза. Хотя в последствии даже поучился в аспирантуре. Математическими дисциплинами в своё время очень даже увлекался и какое-то время был больше математиком, чем программистом. Но могу сказать, что он - один из тех 5-7 человек из его выпуска, которым действительно стоит работать разработчиками.

Я тоже увлекался математическими дисциплинами, и, странное совпадение, все, кого я знаю из стоящих программистов увлекались тем же. Ну, пожалуй, кроме одного единственного бывшего студента, который действительно очень много кодит, и , не получив диплом, уехал продолжать очень много кодить, но почему-то не удосуживается доказывать свою "точку зрения" на форумах.

Я не знаю ни одного разработчика, которому бы довелось применить теорему Стокса в своём проекте. Но знаю, что 98% студентов, жалующихся на избыток математических дисциплин имеют очень слабые навыки разработки. Знаю, т.к. одно время учавствовал в наборе студентов нашего факультета в одну компанию со стороны работодателя.

Я, aac, а также большинство краснодипломников и аспирантов нашего факультета уже работают в Москве в крупных компаниях именно разработчиками. aac, в частности, работает в очень крупном российском бизнесе, в котором IT является ядром её деятельности, в т.ч. мощный процессинг и анализ, реализованный на PL\SQL, коим aac и занимается.

Из около 20 известных мне краснодипломников и аспирантов самую отдалённую от IT работу имеет девушка, неплохо зарабатывающая как профессиональный фотограф.

Самую удручающую судьбу имеют люди, решившие остаться на факультете. Да и с их стороны жалоб не слышно, т.к. практически каждый умудряется совмещать научную деятельность с производственной.

Сам автор разделяет судьбу многих и многих студентов, устроившихся кодерами в небольшие конторки, набирающие людей, имеющих зачаточные навыки программиста, и не способных совмещать такой заработок и учёбу. Вот судьба именно таких студентов и вызывает основную печаль и достойна обсуждения. Все остальные заявления, приведённые автором, готовы оспорить 85% людей, обучающихся на данном факультете, и 100% преподающих, что они и делают на оф. факультетском форуме по настоящий день.
Ответить с цитированием