Показать сообщение отдельно
  #26 (permalink)  
Старый 01.04.2011, 16:39
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

firstchild,
Спс, принял к сведению. (IPad, а не IPod [хотя я и сам ни одного не видел в глаза]; первый - это нетбук (1024px ширина) без поддержки flash, а второй вроде как муз. плеер)

paveljava5,
Ну писать по-русски - значить резко ограничивать "целевую аудиторию" (дескать, "только для русскоязычных пользователей"); опять-таки потенциально меньше заморок с кодировкой (латиница в любом случае отобразится корректно). А делать многоязыковую поддержку... Там и так-то пара сопроводительных фраз... И русскоязычный пользователь поймёт (а не поймёт - не велика потеря).

Решение неожиданное, но очень ограниченное - только для галереи (на весь сайт это не растянешь), да и то, вертикально фиг впишешь (была такая мысля - портретные кадры в вертикальной галерее, альбомные - в горизонтальной. Забил! Возни чересчур много...)! Да и вообще остыл я уже к этому дизайну. Это так проба сил была. Сейчас в голове уже новые дизайнерские "фишки" крутятся... Хотя галерея пускай, конечно, такой остаётся!

Браузеры будут тянуть почти все. На IE6 не смотрел, но в IE7 всё работает (кроме ":active", конечно - решил не плодить сущностей, вначале было на js (onMouseDown...), потом плюнул - раз везде, кроме IE7(6) показывает, ну так это проблемы пользователей IE. Тем более особого дискомфорта отсутсвие анимации кнопок не вызывает.)

Мобильные, конечно, не будут отображать. Во-первых, без JS ничего работать не будет (ну завязана изначально галерея на JS); а во-вторых, все-равно - сделано под минимальную ширину окна 1024px (иначе сама галерея просто не влезет - ширина трёх кадров=780px)...
А делать вариант статичной вёрстки... Это просто, конечно... Но откровенно лень! Может потом...

Вот заодно статистика по этой галерее:
ровно 400 визитов, из них у 8 отключен JS; 98% - вполне себе чтобы забить на "статику"...
Oper Mini - ещё у 6 (1,5%) - тут я не помощник! Cмотреть фото через Opera Mini?..
По браузерам:
FF - 33,25%
Opera - 32,75%
Chrome - 27%
MSIE - 2,25% (все версии!)
Safari - 2%
Остальные (OperaMini, Avant, Sea Monkey и т.д.) - 2,75%

P.S. По зарубежному трафику - Opera нет ни у кого (кроме прибалтов), лидер - FF, потом Хром.
Ответить с цитированием