Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 06.04.2011, 11:48
Аспирант
Отправить личное сообщение для McLotos Посмотреть профиль Найти все сообщения от McLotos
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 56

Сообщение от Serg_pnz
Так понимаю нужно что-то наподобие http://game.aventurero.ru/
Примитивный примерчик.
Если я правильно понял то нужны, скрипты, для создания блоков, которые будут двигаться по экрану создавая эффект большого сайта, к примеру В центре экрана находится некое меню, когда пользователь нажимает на какой-нибудь пункт, то это меню уезжает и вместо него с противоположенной стороны выезжает контент. В результате складывается впечатление, что все страницы сайта находятся отдельно друг от друга и расположены в форме снежинки за пределами экрана и в завимимости от выбора пункта пользователь перелетает в нужном направлении. Где-то я такое уже видел.
И смещение фокуса немного не то направление мыслей, нужно мыслить скорее в обратную сторону, не "как сместить пользователя к нужной странице", а "как сместить исходящую и входящие страницы сайта".
Для тех кто хочет спросить "что увидит юзер, когда изменит масштаб" могу сразу сказать что он увидит только то что должен, т.е. ту страницу, на которой находится и фон текущей страницы, а все остальные фоны и страницы будут невидны, т.к. их физически нет, он генерируются при клике. И направление к определённой странице, т.е. её псевдорасположение относительно других страниц, тоже указывается в скрипте. А вообще логичней не менять фон, а сделать к примеру просто однотонный фон, и на нём меню.

Последний раз редактировалось McLotos, 06.04.2011 в 11:57.
Ответить с цитированием