Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 14:05
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Romaxa Посмотреть профиль Найти все сообщения от Romaxa
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 11

Выделение текста в ссылке не переходя по ней
Добрый день!
Есть такая интересная тема:
Есть блок с текстом, весь текст находящийся в блоке является ссылкой.
Задача:
1. Если просто кликнуть по тексту, то просто проваливаемся по ссылке.
2. Если выделяем текст, то надо просто выделить текст, а по ссылке не переходить!
Есть какое то решение?
Чего удалось догнать пока решал задачу:
1. Если делать обычной ссылкой a href, то естественно ничего не получается, надо переход делать через js.
2. Убираю a href, перевожу в js, вешаю ссылку на div блок (js только начал изучать, поэтому добился результата прибегнув поиску инета) результат ниже:
<div onclick='window.location.href=\"".$resultRubric['rubric_en'].'/post/'.$resultSearch['id']."\"' style='cursorointer; display: block;' id='contentTablePostLink'>Контент</div>
Вот и вся красота
Как Вы думаете, можно сделать так как задумал?
Яркий пример моего результата, сайт в контакте!
Заранее спасибо, даже если не ответите
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 15:00
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,007

Romaxa,

Ну вот, например, в Хроме текст ссылки можно выделить, только если стартануть выделение за пределами этой ссылки. Но в таком случае перехода в принципе не будет, поскольку мышь была нажата за пределами элемента, а значит, нет события click.

Потому не очень понятно, что надо делать.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 15:18
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Romaxa Посмотреть профиль Найти все сообщения от Romaxa
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 11

Alexandroppolus, я полностью согласен, что если стартануть за пределами ссылки, то выделение прокатывает, но задача в другом, чтобы текст можно было выделить из любого места ссылки. Вот пример: https://vk.com/evil_incorparate можно мышкой выделить любой текст шутки из любого места, и после того как отпустим мышку, текст останется выделенным, а если нажать на текст, то мы провалимся в сам пост. Я ровно так же хочу сделать. Можно конечно сделать кнопку "Подробнее", но хочу уйти от стандартов тем самым сделать сайт немного интереснее. Спасибо что ответили.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 15:23
Аспирант
Отправить личное сообщение для TestUser013 Посмотреть профиль Найти все сообщения от TestUser013
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 94

Простой клик = переход по ссылке
Драг лево-право = выделение текста
Драг вверх-вниз = драгание ссылки

http://pastebin.com/8cmfzzuP


Если вы ставите как пример вконтакте, то там не ссылки, там блоки с прикрепленными событиями.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 15:34
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,007

Сообщение от Romaxa
Вот пример: https://vk.com/evil_incorparate можно мышкой выделить любой текст шутки из любого места
у меня запускается драг-н-дроп ссылки, если попытаться заселектить текст строго внутри ссылки (например, только слово evil).
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 15:41
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Romaxa Посмотреть профиль Найти все сообщения от Romaxa
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 11

Сообщение от Alexandroppolus
у меня запускается драг-н-дроп ссылки, если попытаться заселектить текст строго внутри ссылки (например, только слово evil)
Конечно, ведь по ссылке надо сначала перейти, а потом уже тестировать на самом сайте.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 15:43
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Romaxa Посмотреть профиль Найти все сообщения от Romaxa
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 11

Сообщение от TestUser013
Если вы ставите как пример вконтакте, то там не ссылки, там блоки с прикрепленными событиями.
Да, я так и сделал, событие прикрепил на div блок, об этом писал в самой теме.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 15:52
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Romaxa Посмотреть профиль Найти все сообщения от Romaxa
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 11

Замечательно работает если повесить на div блок событие "ondblclick", но все привыкли к юзабилити, поэтому не каждый догадается что надо дважды топнуть на блок с текстом, чтобы провалится внутрь )
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 16:06
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,007

Сообщение от Romaxa Посмотреть сообщение
Конечно, ведь по ссылке надо сначала перейти, а потом уже тестировать на самом сайте.
а, понял )

Скорее всего, там в обработчике клика смотрят выделенный текст. Если не пустой (точнее, если содержит хотя бы один "не whitespace"), то ничего не делают.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 27.01.2017, 16:08
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,007

если захочешь так же делать, то вот
https://learn.javascript.ru/range-textrange-selection
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выделение текста Ezhuroff Events/DOM/Window 5 03.11.2016 18:46
Отменить в выделение текста в таблице при кликах и вообще двойные клики отменить monkey_gelada Events/DOM/Window 1 21.08.2015 08:28
Textarea и выделение текста dima85 Общие вопросы Javascript 2 29.09.2014 13:48
Выделение текста в текстовом поле. Как снять выделение с пробела вконце? Roman Koff Events/DOM/Window 10 01.07.2010 16:48
переход по ссылке только после нескольких кликов по ней smilexpo Events/DOM/Window 8 24.11.2009 16:57