Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 09:44
Профессор
Отправить личное сообщение для espltd Посмотреть профиль Найти все сообщения от espltd
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 201

Необычный вопрос про текстовое поле!
Добрый день! Ребят, впервые сталкиваюсь с таким бредом и не понимаю, как реализовать. Суть такова есть обычное текстовое поле input, заказчику до безумия надо, чтобы в этом поле был возможен перенос строки. Чтобы текст как в textarea переносился. Ну и самый финиш, заказчик сказал не в коем случае не использовать textarea. Я был в шоке! Скажите, коллеги, возможно ли данную хрень как-то решить? Заранее буду очень благодарен. Понимаю, что бред, но просят мне кажется невозможное. Заранее, спасибо. Я никогда с таким бредом не сталкивался
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 10:05
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,128

Сообщение от espltd
Чтобы текст как в textarea переносился
...
не в коем случае не использовать textarea
Это сильно!

Как вариант...
<p contenteditable="true">
	А вслед за этим на Тортуге наступили 
	дни кипучей деятельности: суда оснащались в дальний поход, 
	заготавливалось мясо и другие продукты, грузились различные 
	запасы, необходимые для военных действий.
</p>
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 10:52
Профессор
Отправить личное сообщение для espltd Посмотреть профиль Найти все сообщения от espltd
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 201

спасибо конечно, но это не то. Именно input надо. У них там куча говнософта написанного давно, и он у них умеет парсить поле input. Но ранее они на C# писали интерфейс а там в поле можно сделать multiline. А вот как в вебе это сделать я всю голову сломал. Еще есть идеи кроме того как послать в задницу заказчика?)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 10:55
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,007

espltd,

заказчик умеет пользоваться браузерными дебажными инструментами? например, смотреть код элемента )
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 11:24
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,128

Сообщение от espltd
Именно input надо.
Там не переносится.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 11:43
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,007

Через инпут можно накостылить, придется нажатие на ентер перехватывать, вставлять новый инпут после фокусного.
Еще обрабатывать кнопки-стрелки вверх и вниз, перемещаться по инпутам.

Но это будет поистине необычное поделие )))
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 12:14
Профессор
Отправить личное сообщение для espltd Посмотреть профиль Найти все сообщения от espltd
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 201

ох... звиздец конечно
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 12:26
Профессор
Отправить личное сообщение для espltd Посмотреть профиль Найти все сообщения от espltd
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 201

Ребят, с этой задачкой я что нибудь подумаю. Если придумаю - напишу. Еще вопросик. Подскажите пожалуйста, есь плагин такой: https://github.com/markcell/jQuery-Tabledit

Это обычные редактируемые таблицы. Там есть input-ы. Как мне все инпуты поменять на textarea. Дело в том, что там очень много javascript кода. Я по части php. Мне помощь со стороны нужна. Можете одним глазком глянуть если полчасика есть? Буду очень благодарен. Я пытался чисто в html-ке и не много в javascript поменять, но половина не работала. Что-то не учитываю. спасибо.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 13:00
Профессор
Отправить личное сообщение для espltd Посмотреть профиль Найти все сообщения от espltd
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 201

Не доводилось пользоваться данным плагином?
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 02.03.2017, 12:05
Профессор
Отправить личное сообщение для Янковиц Посмотреть профиль Найти все сообщения от Янковиц
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 403

Наверно не то?
<input id="uxMessage" validation="required" name="uxMessage" type="text" />
<script type=text/javascript>
var textArea = jQuery('<textarea />').attr({'id': 'uxMessage', 'name': 'uxMessage'});
jQuery('#uxMessage').replaceWith(textArea);
</script>
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
еще один вопрос про кнопки и события f0rzik Общие вопросы Javascript 15 19.01.2013 23:19
Вопрос про change vitaly63 Общие вопросы Javascript 1 24.12.2012 10:50
Глупый вопрос про if then. Irish.Tippler Общие вопросы Javascript 9 26.07.2012 12:32
Вопрос: И опять про offsetLeft... sigurd Общие вопросы Javascript 11 04.10.2010 14:06
Вопрос про отправку данных методом Post QQQ AJAX и COMET 1 15.07.2009 23:27