Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 21:22
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Ну почему же, мы можем прийти к решению вашей первоочередной проблемы, вместо решения проблемы-следствия.
Абстрагируйтесь, пожалуйста, от механизма транспорта данных. Первоочередная проблема в том, что Opera при отправке данных съедает много памяти. Если бы это было 3 Кб - я бы ещё закрыл глаза на это. А тут 300 Кб. У Вас разве нет сайтов с формами? И Вы нигде не используете iframe, а везде используете ajax?
Думаю, что это проблема Оперы. Создание графических микрокопий страниц, чтобы мгновенно их отображать при наведении мышкой на верхушку закладки - это красивенько, прикольно, но не такой ценой. Другими словами, зачем делать микрокопии фреймов в истории по 300 Кб, если тело фрейма содержит код длиной всего 52 байта??
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 21:31
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Маэстро
У Вас разве нет сайтов с формами? И Вы нигде не используете iframe
В таком виде не использую.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 18.11.2010, 12:29
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
А зачем вам фрейм вообще? Чем обычный XMLHttpRequest не устраивает?
Проверил "обычный XMLHttpRequest". Взял по инструкции getXmlHttp() с http://javascript.ru/ajax/intro только добавил метод борьбы с кешированием ответов реквеста Math.random().
Тестирование проводил в трёх броузерах IE6, Mozilla Firefox 3.6.12, Opera 10.63.
Написал скрипт, который шлёт запросы на сервер с частотой 10 раз в секунду (сервер не жалко) и оставил на ночь (с 22:00 до 10:00).
Вот результаты вечер/утро по потребляемой оперативной памяти:
IE: 20М/20М (память осталась на том же уровне)
Fire Fox: 47М/47М (память осталась на том же уровне)
Opera: 36М/380М (!!! - нет слов)

Но это ещё не всё. После закрытия соответствующих вкладок (и отдельного окна IE6) Опера еле-еле шевелилась. Я обнаружил, что общая потребляемая память в компьютере возросла до 2,5 GB! И после полного закрытия Оперы она очистилась до 1,5 GB. Очевидно, что Опера потребляет память не только в собственном EXE-процессе, но и замусоривает какие-то системные ресурсы.
Одним словом вот такая "Опера". Да пусть меня простят пользователи Оперы, но она тупая. Либо её разработчики.
Да и вообще, о чём разговор, если за последний год вышло два десятка её релизов? Это гонка наперегонки с Гуглом? Общеизвестно, что скорострельная разработка приводит к непродуманности функционала и ошибкам. Нельзя так бесцеремонно обращаться с ресурсами Пользователей.
И да пусть меня услышат разработчики.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача параметров javascript между iframe и документом. freedon Events/DOM/Window 8 05.05.2011 16:29
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34
утечка памяти при создании DOM MadLord Общие вопросы Javascript 2 16.08.2010 12:01
Javascript запрещающий открывать iframe в новом окне. HELP! Андреи Events/DOM/Window 11 26.09.2009 07:36