Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.06.2012, 20:09
Аватар для strengerst
Аспирант
Отправить личное сообщение для strengerst Посмотреть профиль Найти все сообщения от strengerst
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 82

Всем привет. Скрипт который сравнивает данные сайта с данными в базе..
А подскажите можно ли вообще создать такой скрипт на java script, что бы он мои номера в базе даных которые, сравнивал со всеми номерами на другом сайте при нажатии на кнопочку сравнить. И выдавал отчет после сравнение какой номер в базе данных отсутствует по сравнению с сайтом, и какой номер отсутствует на сайте по сравнению с базой.
К примеру в базе у меня номера каждой одежды. А на сайте склада они постояно обновляються. Дабы каждый номер в ручную не проглядыва этот скриптик очень пригодился бы.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.06.2012, 20:55
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

strengerst,
Типовой случай: вы отправляете запрос на свой хостинг, тот делает запрос на склад и получив данные сравнивает, отправляя Вам ответ
Есть и еще Варианты - но безопасность ниже
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.06.2012, 21:02
Аватар для strengerst
Аспирант
Отправить личное сообщение для strengerst Посмотреть профиль Найти все сообщения от strengerst
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 82

Вот только мне не понятно как зделать запрос на склад, ведь данные сайта мне доступны только внешне. Доступ к его базе данных я не имею, только к тому что выводиться в окошке браузера. В принцыпе мне эти данные только и нужны но я с этим не когда не сталкивался может ли java script, брать внешние данные сайта.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.06.2012, 21:09
Аватар для strengerst
Аспирант
Отправить личное сообщение для strengerst Посмотреть профиль Найти все сообщения от strengerst
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 82

Для наглядности вот адрес сайтаhttp://bicotone.com.ua/catalog/categ...07-18-19-49-47 нужно что бы код java script все номера каталогов (7931 01, 7931 03, 7931 08 ......) и так дале все эти номера добавил в масив скажим
var katalog
; вот как это организовать?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 24.06.2012, 21:12
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от strengerst
. Доступ к его базе данных я не имею, только к тому что выводиться в окошке браузера.
Хм - ваш сервер, с помощью серверного скрипта - может дать запрос якобы от клиента и распарсить эти данные

Последний раз редактировалось Deff, 24.06.2012 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 24.06.2012, 21:49
Аватар для strengerst
Аспирант
Отправить личное сообщение для strengerst Посмотреть профиль Найти все сообщения от strengerst
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 82

Да мне не кто не ответит. Я слаб в java scripte, где я могу хотя бы пример достать или почитать на эту тему.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 24.06.2012, 22:17
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Deff
Хм - ваш сервер, с помощью серверного скрипта
Это cкрипт PHP или Node.js
А не
Сообщение от strengerst
Да мне не кто не ответит. Я слаб в java scripte,
Далее - если глухо совсем - есть раздел работа => http://javascript.ru/forum/job/

Думаю, что задача воплотимая, при возможности доступа к Вашему серверу
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт поиска по всем страницам сайта Mike1983 Firefox/Mozilla 2 13.05.2011 19:09