Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Javascript под браузер (https://javascript.ru/forum/css-html/)
-   -   screen.width в браузере opera (https://javascript.ru/forum/css-html/20746-screen-width-v-brauzere-opera.html)

B@rmaley.e><e 21.08.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от cyklop77
пользователи с разрешением мониторов 800x600

Media queries?

devote 21.08.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от B@rmaley.e><e (Сообщение 121578)

не устали еще пичкать людей тем, что все равно никто делать не будет... ибо нам может оно и нравится. но вот заказчикам хоть убей старые браузеры нужно.. А все по простой причине, потому как у самих в офисах стоят ХР и ИЕ7, а некторые даже шестой заставляют поддержать при разработке. Для себя это все хорошо и красиво, для заказчиков это все на*уй не нужно.

x-yuri 22.08.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от cyklop77
подключаю css динамически потому, что для определенного разрешения экрана включается определенная разметка. то есть например пользователи с разрешением мониторов 800x600 не получат очень больших блоков и шрифтов и лишних полос прокрутки соответственно.

еще раз, зачем в данном случае подключать css динамически? Можно добавить класс в body, и ориентироваться в css на его наличие/отстутствие. Вариант с отдельным файлом стилей плох тем, что стили элемента раскиданы по файлам.

Цитата:

Сообщение от devote
не устали еще пичкать людей тем, что все равно никто делать не будет...

научи, как себя вести?

Цитата:

Сообщение от devote
ибо нам может оно и нравится. но вот заказчикам хоть убей старые браузеры нужно.. А все по простой причине, потому как у самих в офисах стоят ХР и ИЕ7, а некторые даже шестой заставляют поддержать при разработке. Для себя это все хорошо и красиво, для заказчиков это все на*уй не нужно.

невнимательно читал статью? И заказчики, они разные бывают...

devote 22.08.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от x-yuri
невнимательно читал статью? И заказчики, они разные бывают...

Какое имеет отношение писанина в блоге к тому что я сказал? Речь не о том как сделать сайт резиновым, а речь о том что приходиться делать десятки костылей ради какого нить заказчика который хоть убей просит ИЕ 6/7. Как бы я не старался писать под новые стандарты, старые браузеры их с трудом понимают... И приходиться писать кучу костылей. Вот и человек написал простой костыль, причем до боли простой... не требующий каких-то там знаний о технологиях медиа и т.д.

x-yuri 23.08.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от devote
Какое имеет отношение писанина в блоге к тому что я сказал?

Цитата:

media queries понимают все разумные браузеры. Для ie же есть Respond.js
---
Цитата:

Сообщение от devote
Речь не о том как сделать сайт резиновым, а речь о том что приходиться делать десятки костылей ради какого нить заказчика который хоть убей просит ИЕ 6/7.

в чем проблема, если это соответствующим образом оплачивается?

Цитата:

Сообщение от devote
Как бы я не старался писать под новые стандарты, старые браузеры их с трудом понимают... И приходиться писать кучу костылей.

кто-то советует писать под стандарты ради того, чтобы писать под стандарты?

Цитата:

Сообщение от devote
Вот и человек написал простой костыль, причем до боли простой... не требующий каких-то там знаний о технологиях медиа и т.д.

человек написал ненужный костыль

devote 23.08.2011 20:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от x-yuri
Для ie же есть Respond.js

Ну вот и еще один костыль

Я тоже давно как то писал костыль для работы с круглыми углами, кросс-браузерное решение, знаю что много мусора понаписал но писалось быстро, но зато не нужно делать лишних телодвижений, просто подключаем скрипт после jQuery и работаем с параметром border-radius как будто он есть в IE, вот:

x-yuri 24.08.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от devote
Ну вот и еще один костыль

извини, а как по-другому, если это надо? Или необходимо ждать, пока все браузеры начнут _это_ поддерживать, а все которые не поддерживают умрут (что довольно размывчатое понятие)?

andriy159 12.05.2018 00:03

Уберите апостроф. Как можно сравнивать числительное с текстовым в сторону меньшинства?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.