Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.03.2013, 10:37
Аспирант
Отправить личное сообщение для ArtemKrass Посмотреть профиль Найти все сообщения от ArtemKrass
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 56

Как отловить ответ сервера?
Всем доброго дня!
При авторизации на сайте, браузер автоматически отправляет несколько Post запросов. Мне нужно отловить ответ одного из них.

Можно ли это сделать при помощи JavaScript? Если да, то как?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.03.2013, 08:52
Аспирант
Отправить личное сообщение для ArtemKrass Посмотреть профиль Найти все сообщения от ArtemKrass
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 56

Скажите, возможно ли это вообще? Два дня в Гугле результата не принесли...
HTML код страницы я получаю так:
document.documentElement.outerHTML


А вот как получить сам ответ сервера (он приходит в формате Json)?

Смотрел XMLHttpRequest(), но чтобы принять ответ, мне нужно создавать экземпляр XMLHttpRequest() и отправлять запрос, но это мне не подходит, так как браузер сам его отправляет...
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.03.2013, 10:32
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

С какого перепугу браузер сам будет что-то отправлять?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.03.2013, 10:54
Аспирант
Отправить личное сообщение для ArtemKrass Посмотреть профиль Найти все сообщения от ArtemKrass
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 56

Смотрю сниффером, при авторизации, во время загрузки страницы, происходит отправка нескольких запросов... Может скрипт какой-то отправляет... Как же мне отловить ответ одного из запросов?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.03.2013, 11:02
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Так если это XMLHttpRequest запросы, то просто слушать onreadystatechange у этого объекта.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 26.03.2013, 11:44
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от danik.js
Смотрю сниффером, при авторизации, во время загрузки страницы, происходит отправка нескольких запросов... Может скрипт какой-то отправляет... Как же мне отловить ответ одного из запросов?
А вариант не рассматривался , что это расширения браузера отправляют запросы?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 26.03.2013, 11:58
Аспирант
Отправить личное сообщение для ArtemKrass Посмотреть профиль Найти все сообщения от ArtemKrass
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 56

Поясню...

Я пишу приложение на C#. В своем приложении использую встраиваемый браузер (awesomium 1.7). Для управления браузером мне нужен JavaScript.

Как мне использовать onreadystatechange в таком случае? К какому объекту его привязать?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 27.03.2013, 09:47
Аспирант
Отправить личное сообщение для ArtemKrass Посмотреть профиль Найти все сообщения от ArtemKrass
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 56

Скажите пожалуйста, чтобы слушать onreadystatechange мне нужно создать экземпляр XMLHttpRequest и отправить запрос, правильно же?

А мне нужно авторизоваться на чужом сайте и во время авторизации браузер (или чужой срипт) сам наверное создает XMLHttpRequest и отправляет запросы...
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 27.03.2013, 10:51
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

ArtemKrass, для отлова любого запроса возможно есть API у твоего браузера.
А для доступа через javascript да, тебе нужно иметь ссылку на объект, чтобы слушать его события.
И вобще, поясни как происходит авторизация. Ты уверен что через XMLHttpRequest (так вообще возможно?). Может банальная отправка формы?
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 28.03.2013, 09:25
Аспирант
Отправить личное сообщение для ArtemKrass Посмотреть профиль Найти все сообщения от ArtemKrass
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 56

Ну не знаю не знаю...
Сайт ru.grepolis.com

Ввожу логин и пароль, потом нажимаю вход...
Начинается загрузка игры, и в этот момент автоматом отправляется несколько запросов... Я то их не отправляю...

API для awesomium очень слабо документирован... Поэтому управление браузером я осуществляю через JavaScript...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно прописать полученные значения с сервера? Dimaz jQuery 0 07.12.2012 19:46
Как обработать json с сервера Dimaz jQuery 0 25.11.2012 14:48
Ответ от сервера о окончании задачи Vit AJAX и COMET 13 17.06.2012 21:31
IE не распознает ответ от сервера в формате JSON DIMANSIM Internet Explorer 0 26.11.2011 22:08
Как вы передаёте в js переменные с сервера без ajax? akostrikov Серверные языки и технологии 1 09.10.2011 21:45