Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.12.2014, 05:27
Аватар для usesa
Аспирант
Отправить личное сообщение для usesa Посмотреть профиль Найти все сообщения от usesa
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 32

Подскажите по кукисам
Здравствуйте! Учусь работать с кукисами. В интернете так много сайтов с полезной инормацией и примерами, что я начинаю ненавидеть этих криворуких веб мастеров. Неужели нельзя написать статью нормально!!!1111 Но не о том... Уважаемые, нужна васша помосч, ибо я только начал постигать всю глубину глубин JS.

Суть такая. На главной странице сайта выводится два блока. Новичкам они полезны, а опытным пользователям неочень. Думаю, многие предпочли бы эти блоки свернуть (за спойлер). Посему я привинтил к этим блокам по крестику справа вверху. Создал кукис и привязал его к кнопочкам. И ниработает, не могу понять почему. Кукис изменяет значение, в php выбирается новый пункт, JS код вставляется где вроде и должен (под меню)... но не сабатывает. Я и так и этак целый день и всё безрезультатно... Вот кусок кода, который не срабатывает. Научите дурака. Спасибо!
<?php
		elseif ($_COOKIE['mysite_main_display'] == 2){
			
			$ret="<script>
					$(document).ready(function(){
					alert ('1111');
					document.getElementById('mainarticle').style.display = 'none';
					document.getElementById('artioff').style.display = 'block';
					}
			</script>";
		}
		return $ret;
?>
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.12.2014, 06:19
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,501

Так попробуй:
<?php
        elseif ($_COOKIE['mysite_main_display'] == 2){
             
            $ret="<script>
                    \$(document).ready(function(){
                    alert ('1111');
                    document.getElementById('mainarticle').style.display = 'none';
                    document.getElementById('artioff').style.display = 'block';
                    })
            </script>";
        }
        return $ret;
?>
Но вообще ты глупостями занимаешься. Раз ты генерируешь страницу с помощью php так генерируй сразу без болка или с ним в зависимости от куки, нафига скрипт то использовать?
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.12.2014, 08:34
Аватар для usesa
Аспирант
Отправить личное сообщение для usesa Посмотреть профиль Найти все сообщения от usesa
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 32

Aetae, спасибо! Но твоя подсказка чуть-чуть опоздала.... Уже сделал всё, генерирует страницу отлично просто. Только теперь вот вторая проблема появилась. Как оказалось не умею 1. получать/добавлять/отнимать символы от строки в куках и 2. Судя по числу строк нужна загрузка JS из файлов а я в этом пока что вообще ноль. Два часа потратил в поисковиках, только ещё больше запутался. Уважаемые форумчане, может подскажите какой-нибудь гайд как подключать JS функции из файлов для абсолютного новичка, где всё разжёвано. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.12.2014, 08:42
Аватар для usesa
Аспирант
Отправить личное сообщение для usesa Посмотреть профиль Найти все сообщения от usesa
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 32

А и ещё такой вопрос. У меня хороший знакомый пям оч сильный прогаммист, мы с ним общаемся не часто, так он мне когда я только вообще первый раз с JS столкнулся хотел к кнопками привязать, он посмотрел мой код и говорит, это хорошо что ты такую ловкую функцию с первого раза написал, но для каждого ID в форме сделай так чтобы генерировало отдельный скрипт. Это верно или можно упрощать загружая в одну функцию разные ID?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление скроллом "а-ля тач" HonesT Элементы интерфейса 2 27.08.2013 14:25
Подскажите как поступить. merzavchick jQuery 9 24.08.2012 23:57
Не правильно работает прокрутка, подскажите как сделать правильно? denfer12 Общие вопросы Javascript 0 09.05.2012 00:34
Подскажите, где ошибка? Вып. меню allasan Элементы интерфейса 2 13.03.2012 01:36
Подскажите плизз с выбором селектора для select option frolvict jQuery 2 13.11.2010 15:29