Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.02.2010, 16:18
Интересующийся
Отправить личное сообщение для vinnie Посмотреть профиль Найти все сообщения от vinnie
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 24

Связь полей между собой
Здравствуйте! Можно ли ИМЕННО с помощью JS реализовать следующее: сделать два выпадающих поля <select><option></select></option> и <select><option></select></option>. В первом будут страны, во втором города. Вот. И когда пользователь в первом поле выберет страну, второе поле становится активным, и в нем появляется список городов этой страны
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.02.2010, 16:25
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Если все данные о странах/городах грузануть сразу в html то можно и только с помощью JS.
А вообще такое делается с привлечением также и серверной стороны и называется такая технология AJAX.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 00:07
Интересующийся
Отправить личное сообщение для vinnie Посмотреть профиль Найти все сообщения от vinnie
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 24

А как это реализовать? Мне нужен опрос со странами и городами... То есть пользователь выбирает сначала страну, потом появляется список с городами этой страны. Пользователь выбирает город, и все это появляется в результатах опроса. Опрос называется: "Где Вы живете?" Ну типа того...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 00:36
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

это называется динамические списки
в гугле также находятся по запросу "динамический select"
ищите, и найдете кучу решений. по ним сделать свой вариант не составит особого труда
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 01:01
Интересующийся
Отправить личное сообщение для vinnie Посмотреть профиль Найти все сообщения от vinnie
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 24

А как из всего этого теперь опрос сделать?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 01:04
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

молча.
или задавая более конкретные вопросы.
если вы хотите чтобы за вас тут все сделали, то вы ошиблись как минимум разделом форума
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 01:08
Интересующийся
Отправить личное сообщение для vinnie Посмотреть профиль Найти все сообщения от vinnie
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 24

Я спрашиваю, можно ли реализовать опрос с помощью js со странами и городами. Эй, Gvozd, ты меня напугать хочешь? Не нравится, уматывай
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 02:19
Аватар для Мараторий
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Мараторий Посмотреть профиль Найти все сообщения от Мараторий
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 114

Сообщение от vinnie Посмотреть сообщение
Я спрашиваю, можно ли реализовать опрос с помощью js со странами и городами.
Отвечаю: можно.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 02:31
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от vinnie
Я спрашиваю, можно ли реализовать опрос с помощью js со странами и городами.
по моему мои ответы, хоть и косвенно указывают на то что это можно реализовать
а твои ответы, предполагают, что тот факт, что это возможно ты уже понял
если же не понял, то вот прямой ответ: "да, можно реализовать опрос с помощью JS со странами и городами"
Сообщение от vinnie
Эй, Gvozd, ты меня напугать хочешь?
да, ни в коем разе. мне твои эмоции вообще глубоко пофиг.
да ты хоть ешь продукты метаболизма в желтом доме, меня это не будет волновать
Сообщение от vinnie
Не нравится, уматывай
весьма голословное утверждение, для человека, который задает невнятные вопросы, требует ответов на них, и при этом появился из ниоткуда, и уйдет туда же.
тысячи вас таких.
PS один форумный тролль у нас уже есть. он нас развлекает.
я думаю одного более чем достаточно. и ящитаю, ты фиговый тролль, а потому иди развлекать публику в другое место.
Наш хотя бы потихоньку учится, а ты сразу, и так толсто. Неудачник, гы-гы. Иди учись хотя бы троллить достойно.
vinnie, ты ковбой.
наш тролль порвет тебя в считанные секунды. однажды ночью он немного изменит гравитационное поле Земли, и ты проснешься весь демотивированный. А еще он перекроет все реки, и тебе даже негде будет отстирать демотивацию
PPS кстати, раз ты не понимаешь намеков по теме твоего вопроса, то ты и тут намека не поймешь. Расшифровываю: "Уматывай, сам. Ты здесь никому не нужен. Ты не несешь никакой пользы, а только требуешь, и оскорбляешь. причем делаешь это неумело, и невесело."
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 10:55
Интересующийся
Отправить личное сообщение для vinnie Посмотреть профиль Найти все сообщения от vinnie
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 24

Ты плесень болотная Gvozd звони, если ты у нас такой смелый 8 963 315 96 57. Во-вторых, научись нормально на русском писать, мудак
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перемещение между строками ввода стрелками Воитель Общие вопросы Javascript 5 23.08.2010 15:23
Валидация полей - сравнение полей пароль olva Элементы интерфейса 7 01.02.2010 20:54
Добавление и удаление полей в форму anoth3r Events/DOM/Window 1 11.09.2009 15:10
Проблема с сортировкой полей MUTOgen jQuery 0 10.08.2009 01:37
проверка полей формы!!!! DENAT Общие вопросы Javascript 0 05.06.2008 22:14