Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.03.2010, 22:04
Аватар для Indiana
Аспирант
Отправить личное сообщение для Indiana Посмотреть профиль Найти все сообщения от Indiana
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 61

Наблюдения фантика
мои наблюдения по поводу теста новых сайтов в обозревателях (таких как я много ....ибо за компом я без году неделя...а уже туда- сайты писать да еще и сценарии..ну Вы понимаете)......и так....я снес винду....купил пиратский диск на Горбухе.....установил XP с 7-ым Ослом.....я себя считаю "ну типа продвинутым" юзером, а значит качну себе Лису (она сама предлагает себя обновить до 3.6 ).....потом вспомнил, что на форумах говорят еще и о Опере (тож качнул ...и тож предлагает обновления)......Хром (магия этого слова для парней типа меня -я байкер.....ну он в общем был первым во в всем) в нем и правда все работало.....Сафари- надо бы найти, но нафиг.....к чему вся эта терада....просто мне кажется, что можно проверять работоспособность сайта всего в трех обозревателях: Экспроере (но явно уже 6-го не у кого нет), Фоксе (который открыт и развивается-читай переварит много), Опере (хотя их предупреждения мне не очень понравились).....да если говорить о мальчиках и девочках у которых Пингвины (Редхот, Убунта, АСП, Дерби и даже Песик) ну там в основном Фокс (хотя может я и ошибаюсь...ибо пользовал в ознакомительных целях )....МакОС не знаю вообще (как и многие как я)....остальные оси для мегасуперпрофи- их я думаю единицы
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.03.2010, 22:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

О чём тема-то?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.03.2010, 22:18
Аватар для Indiana
Аспирант
Отправить личное сообщение для Indiana Посмотреть профиль Найти все сообщения от Indiana
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 61

Kolyaj... спасибо за помощь в моих попытках познать JS (Ваш совет реально пригодилсь)...а тема о том, что не стоит париться о кросбраузерности...народ все равно пользует максимум три браузера...ну это ИМХО
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 21.03.2010, 22:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Не надо называть себя народом, это как минимум неприлично. http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 21.03.2010, 22:35
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Есть еще целый пласт офисных сотрудников, которые пользуется ие6 и не знают, что есть другие браузеры.
Есть любители мака, которые пользуют Сафари. В сафари всё славно, но ширина текстовой строки может быть больше (иногда до 2%, я не вру).

На уютной днявочке кроссбраузерность особо и не нужна, но в коммерческих проектах за потерю 10% потенциальных клиентов могут и голову оторвать.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 21.03.2010, 22:44
Аватар для Indiana
Аспирант
Отправить личное сообщение для Indiana Посмотреть профиль Найти все сообщения от Indiana
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 61

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Не надо называть себя народом, это как минимум неприлично. http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html
Наблюдения фантика Верны:Firefox 3, Opera 10, Explorer 7 (8-те кто на Мыле почту имеют)= почти 70% (хотя Explorer 6 -3,293,390 (8.8%) Вы правы все же вес)
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 21.03.2010, 22:59
Аватар для Indiana
Аспирант
Отправить личное сообщение для Indiana Посмотреть профиль Найти все сообщения от Indiana
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 61

ну я надеюсь бан не схвачу за свое мнение....всем спокойной ночи
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 21.03.2010, 23:00
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Indiana,
тут даже Немо бан схватить не может
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск